Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Пляжи Австралии

Австралия > Пляжи Австралии

Растянувшееся на без малого 50 000 километров побережье Австралии изобилует пляжами: в действительности их у нас больше, чем у любой другой нации. Почти все они немноголюдные, чистые и с белоснежным песком — видимо, так будет всегда. Но побережье — это не только великолепные пляжи. Здесь мы проводим отпуска, играем, плаваем, устраиваем вечеринки, едим и расслабляемся.

Среди живописных пляжей и разнообразных развлечений вы можете выбрать наиболее ласкового солнца, балуйте себя спа-процедурами и роскошью пятизвездочных гостиниц. Самые предприимчивые и энергичные могут попробовать свои силы в серфинге, парусном спорте, запуске бумажного змея, подводном плавании или присоединиться к игре в пляжный крикет или волейбол. Вы также можете съездить взглянуть на голубого кита, присоединиться к парусной регате или полетать над волнами на биплане или вертолете.

Пляжи Австралии

Съешьте фиш-энд -чипс на Бондай-бич, одном из самых известных пляжей Австралии, расположенном в нескольких минутах от центра Сиднея. Присоединяйтесь к людям, которые наблюдают за работой спасателей. Обед в стиле Бондай-бич так же популярен, как наблюдение за прибоем из одного из спокойных прибрежных ресторанов или кафе.

Один из самых известных пляжей Австралии, который называют Рай Серфингистов, полностью соответствует своему имени. Даже если серфинг мирового класса - не Ваш удел, как насчет игры в пляжный волейбол, свободной прогулки по берегу в сопровождении спасателей или блуждания по пескам? Виды из окон апартаментов Золотого побережья постоянно меняются, а с наступлением сумерек оживают рынки и торговые улицы.

Узнайте, каково вести действительно непринужденный образ жизни на берегу залива Байрон-бей. Известный своими идеальными для серфинга пляжами, залив Байрон также предлагает гостям сочетание богемного стиля, альтернативного образа жизни и гедонистической снисходительности ко всему.

В Южной Австралии есть много популярных прибрежных мест, таких как гавань Виктор, где Вы можете увидеть китов зимой, прокатиться на трамвае на лошадиной тяге до Гранитного острова или просто понежиться на пляже на берегу залива Подкова.

Плескайтесь в ласковых волнах среди зарослей кораллов, исследуя теплые тропические воды вокруг островов. Или возьмите каяк, чтобы полюбоваться омываемыми волнами берегами, которым уже много тысяч лет.

Для тех, кто не хочет испытывать силу прибоя или конкурировать с ловцами волн, скалистые бассейны близ пляжей Сиднея предлагают спокойное и безопасное купание. Сформированные горными породами, эти естественные заводи населены множеством морских обитателей. Такие бассейны можно встретить на пляжах Клувли, Бондай, Бронте и Куги, а также в облюбованных акулами местах для купания в национальных парках Нильсен и Парсли-бей в местечке Воклуз. На севере Сиднея подобные заводи встречаются на пляжах Палм-бич, Китовом, Билгола, Авалон, Наррабин и Ди-Уай. Залив Стоукс близ Мельбурна также обладает замечательным белоснежным песком и каменным бассейном для безопасного купания.

Займитесь ловлей баррамунди на полуострове Кобург в Северной территории.