Туризм в России    
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Экскурсия по Нью-Йорку

Нью-Йорк >Экскурсия

Экскурсия по Нью-Йорку

Нью-Йорк - столица мира. Так назвал этот город римский Папа Иоанн Павел II. «Человечеством, спрессованным в город», назвал ею русский поэт Евгений Евтушенко. Действительно, нет, пожалуй, что такого народа в мире, который бы не был представлен в Нью-Йорке. На протяжении последних 4-х веков город Нью-Йорк привлекает сильных и энергичных людей своими неограниченными возможностями для успеха и богатства. Усилиями миллионов город превращен в живой музей. Его можно исследовать месяцами, но можно и посмотреть за несколько часов. В ходе нашей обзорной экскурсии за З -7 часов вы сможете увидеть своими глазами основные достопримечательности Нью-Йорка.

Первый объект - южная оконечность острова Манхехтен - «Баттери парк», где расположена первая пристань Нью-Йорка и откуда ближе всего можно любоваться знаменитой Статуей Свободы и музеем иммиграции на острове Эллис Айлэнд, к которым по желанию можно отправиться на прогулочном кораблике в свободное время.

На территории Баттери Парк расположено большое число памятников, посвященных истории Нью-Йорка и США. Среди них символ трагедии - огромный шар скульптора Фрица Кеника, стоявший перед знаменитыми башнями близнецов Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, уничтоженных террористами. Вы обязательно зайдете в Международный Финансовый Центр с его изумительной красоты Зимним Садом. Именно отсюда видно место трагедии, где сейчас находится известный на весь мир «Нулевой уровень». Вы посетите знаменитую нью-йоркскую улицу делового мира т Уолл-стрит, полюбуетесь зданием биржи и скульптурой бронзового быка - символа финансового мира.