Туризм в России    
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Одежда из конопляной ткани

США > Одежда из конопляной ткани

Одежда из конопляной ткани

Вопреки устойчивой ассоциации конопля — это прежде всего один из древнейших материалов, используемых для изготовления ткани. По-английски конопляную ткань называют хемп. Еще до нашей эры люди по достоинству оценили свойства конопляного волокна — износостойкость и водонепроницаемость (правда, сначала из него делали исключительно веревки и пеньку). В Древнем Китае оплакивающим умершего предписывалось носить одеяния из конопли, а средневековая Европа уже практически повседневно расхаживала в конопляных нарядах.

С тех пор как Леви Страусс сшил первые джинсы из конопляной парусины, звание мирового производителя одежды из хемпа прочно закрепилось за США. Сегодня из нее в Америке изготавливают почти все: от собачьих ошейников и детских подгузников до летних костюмов и даже классических мужских ботинок. Подобная популярность неслучайна, ведь конопляная ткань не только обеспечивает комфортную для тела температуру — зимой в такой одежде тепло, а летом прохладно, — но и обладает бактерицидными свойствами. Она гипоаллергенная, мягкая, прочная и исключительно долговечная.

К тому же конопляная ткань почти на 100 % блокирует ультрафиолетовое излучение, что является безоговорочным преимуществом для людей, живущих в странах немилосердно палящего солнца.