Туризм в России    
 

Северная Америка
Аляска
Канада
Мексика
США
Карибский бассейн
Гаити
Гренада
Доминиканская республика
Куба
Нидерландские Антильские острова
Ямайка
Центральная Америка
Белиз
Гватемала
Коста-Рика
Никарагуа
Сальвадор
Южная Америка
Аргентина
Бразилия
Колумбия
Эквадор
Города
Майами
Мехико
Нью-Йорк

Аруба

Нидерландские Антильские острова > Аруба

Аруба

Площадь острова Аруба составляет 193 км2. Живут здесь 100 тыс. человек, в основном метисы и испано-американцы. Обитателей острова кормят нефтеперегонный завод, перерабатывающий венесуэльскую нефть, предприятия электронной промышленности и туризм. Уровень жизни населения здесь по-настоящему высок. Недалеко от столицы острова Ораньестада расположен один из красивейших пляжей Карибского моря — Палм-Бич (10 км длиной).

Многочисленные пещеры на северо-востоке население использовало уже в историческую эпоху. Например, в пещере Фонтейн на территории национального парка Арикок сохранилась индейская наскальная живопись. На северном берегу есть мост, образовавшийся из известняка под ударами волн морского прибоя, — Природный мост. Любителям подводного плавания коралловые рифы, окружающих Арубу, откроют красоты подводного мира, здесь можно найти остатки затонувших кораблей. Для игроков в гольф устроена прекрасная травянистая зеленая площадка.

На Арубу попадают, как правило, либо круизными судами (и тогда для осмотра острова есть только один световой день), либо на самолетах из Венесуэлы и соседних островов. К каждому круизному судну подъезжает экскурсионный автобус, на котором можно купить недорогую однодневную экскурсию по главным достопримечательностям Арубы, кроме национального парка. Вы увидите природный скальный мост, побываете на подветренной части океана, где прибой разбивает волны о береговые скалы со страшной силой, побываете в "цирке камней" — большом количестве хаотично разбросанных валунов, поросших кактусами, а также увидите маяк. После экскурсии останется время на самостоятельную прогулки по местному пляжу к круизному лайнеру. В тени живописных деревьев на песчаном пляже загорают и устраивают пикники местные жители — тоже своеобразная достопримечательность.

Для того, чтобы осмотреть национальный парк, нужно арендовать полноприводную машину.

Поиск свободных отелей на Арубе