Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Зона молчания

Северная Америка > Мексика > Зона молчания

Зона молчания

Есть на Земле такое место, которое по мнению некоторых ученых не уступает по своей загадочности всем известному Бермудскому треугольнику и даже Египетским пирамидам. Это пустыня, расположенная на границе первого штата Дуранго, второго Чиуауа и третьего Коауила (штат в Мексике), представляет собой пустую равнину, населенную ядовитыми змеями и редкими колючками и кактусами.

Местные жители прозвали это место "зоной молчания". И не спроста — в этом районе перестают принимать радиоприемники и телевизоры, останавливаются любые часы, а стрелки компаса бешено двигаются. Такие странности происходили в этом месте уже с середины 19 столетия. Живущие в данной местности фермеры частенько наблюдали в этих местах, как с ясного неба на землю ни с того ни с сего падали "горячие камни".

В 30 году 19 века авиапилот Франсиско Сарабиа из штата Коауила стал первым потерпевшим из-за аномалий этого заколдованного места. В 1964 году при исследовании геофизического состояния местности Гарри де ла Пенья — по специальности инженер-химик — обнаружил некую закономерность в происходящих с некоторыми предметами вещах. Так, находясь в этой необычной зоне, у него полностью выходила из строя рация, а по возвращении на базу рация оказывалась исправной.

Но и после этого случая аномальные явления пустыни никого не заинтересовали. И только, когда в 1970 году запущенная с американского полигона неуправляемая ракета "Афина" сошла с курса и упала на землю именно в этой зоне, американцы направили исследовательскую группу в этот злополучный район.

Как выяснили специалисты, в этом районе находится огромная "магнитная сила", которая неведомо как глушит все радиочастоты. Ученые неоднократно отмечали в этой зоне появление НЛО и странных существ, похожих на человека. По описанию местных жителей эти существа высокого роста с белыми волосами и весьма вежливые, которые приходят только за водой и ничего больше не просят. А на вопрос откуда они пришли, указывают на небо. Что бы не говорилось, а догадки исследователей данной аномальной зоны разнятся. Одни считают, что все дело в испытаниях, которые ВВС США проводят вблизи этой территории, а другие полагают, что в районе пустыни имеются огромные залежи магнетита, который подавляет все радиоволны.