Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Волшебные города

Мексика > Волшебные города

Волшебные города

"Волшебные города" — так называются города севера Мексики, входящие в программу сохранения наиболее важных с культурно-исторической и туристической точки зрения городов. Благодаря красочным пейзажам, неповторимой архитектуре и самобытным традициям, «волшебные города» встречают посетителей с отличающим их гостеприимством.

Реаль-де-Каторсе (Сан-Луис-Потоси), расположенный в самом центре проживания индейцев уичоль, хранит в себе память о славном прошлом города. Паррас-де-ла-Фуэн-те (Сонора) интересен архитектурой, а Эстасьон-Креэль (Чиуауа) возвышается над внушающим благоговение «Медным ущельем». Тодос-Сантос (Южная Нижняя Калифорния) обращен к Тихому океану. Херес (Сакатекас) хранит историю и традиции в мраморной архитектуре. Сантьяго (Нуэво-Леон) — райский уголок в окружении водопадов и холмов.Интересен пограничный городок Мьер (Тамаулипас), а Косала (Синалоа) славится историями о привидениях.

Гостям предлагаются огромное разнообразие возможностей для интересного времяпрепровождения. Вы сможете побывать на раскопках доколумбийских городов, посмотреть на образцы наскальной живописи и колониальной архитектуры, а также посетить созвездие населенных пунктов, включенных в программу «Волшебные города» — настоящих оазисов посередине пустыни.

Знаменитые своим традициями, «волшебные города» хранят немалую часть культурного богатства Мексики. Посередине лагуны расположен Мескальтитан, один из самых живописных городков штата Наярит; в горах штата Идальго находятся Уаскаде-Окампо и Реальдель Монте; у подножия горы Тепостеко в Морелосе гордится своим благородством и традициями Тепостлан, а рядом с ним — «серебряный город» Таско (Герреро); наконец, стоит упомянуть Вальеде-Браво, соседствующий с горами и озером, и Тепоцотлан, с его образцами колониального искусства (штат Мехико). В Халиско есть два интересных города в горах: Тапальпа и Масамитла, а также окруженная плантациями агавы Текила; в Мичоакане по праву гордятся своей культурой Пацкуаро-Длальпухауа и Куицео; в Гуанахуато дышат историей Долорес-Идальго и Сан-Мигель-де-Альенде; в штате Пуэбла находится знаменитый своим колоритным рынком и туманами Куэцалан; в Керетаро, полный тайн Берналь; в Веракрусе, запах кофе пронизывает Коатепек, а доиспанская магия царит на улицах Папантлы; в штате Агуаскальентес возник вокруг рудников Реаль-де-Асьентос; в Колиме закутана в провинциальное очарование Комала; в Тпаскале, в атмосфере праздника и торжества, живет Уамантла, а в Оахаке — славный природой Капулальпам.

 
Чат с менеджером