Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Империя инков

Мексика > Империя инков

Империя инков

Образование империи инков со столицей в городе Куско приходится на XIII век, а уже к началу XVI столетия их цивилизация достигла своего наивысшего расцвета. Так, ко времени вторжения испанских конкистадоров во главе со знаменитым завоевателем Франциско Писарро индейское государство простиралось по Тихоокеанскому побережью и Андам на 3200 км.

Известно, что к 1500 году правителем этой могущественной империи был абсолютный монарх, стоявший во главе царского рода, насчитывающего 500 человек, и всей страны, население которой на тот момент равнялось 12 миллионам жителей. При этом все в стране было подчинено строгой иерархии.

Не только в столице и других городах инков, но и во всех уголках империи действовали одни и те же законы, согласно которым индейцы жили в абсолютно полном подчинении местным управляющим, которые в свою очередь строго соблюдали законы и несли ответственность за сбор податей.

Последние же можно было выплачивать двумя способами: либо деньгами, либо выполнением общественных повинностей (крестьянские работы или воинская служба).

Как и ацтеки, инки были солнцепоклонниками. Главное божество - Инти - они изображали в образе мужчины, голова которого являла собой солнечный диск. Помимо Инти, в пантеоне инков существовали и другие боги: Мама Килья (богиня луны, часто изображаемая в виде серебряного диска с человечьим лицом), Виракоча (или «создатель»), Any Ильяпу (бог дождя), Матьземля, духи озер и воды.

 
Чат с менеджером