Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Акапулько

Курорты Мексики > Акапулько

Акапулько

Залив Акапулько считается одним из самых красивых во всем мире, а расположенные здесь гостиницы не уступают самым современным курортам планеты. Ныряльщики со скалы Ла-Кебрада широко известны во всем мире; любители пощекотать себе нервы тоже смогут прыгнуть с него с «банджи» или прокатиться на парашюте. После целого дня активного отдыха, что может быть лучше, чем полюбоваться закатом на пляже Пьедела-Куэста. Предлагаемый ночными клубами Акапулько спектр развлечений не имеет себе равных.

Разнообразие видов отдыха в различных местах центрального региона Мексики не имеет себе равных. Живописный ландшафт залитых солнцем берегов от Наяритской Ривьеры до берегов Тихого океана в Оахаке контрастирует с закатами, наблюдаемыми на оживленных пляжах Веракруса в Мексиканском заливе.

Проходят годы, меняется мода, а Акапулько все не теряет свою популярность. Это первое туристическое направление Мексики и одно из самых востребованных как местными жителями, так и зарубежными туристами. Сегодня это место не потеряло лоск 1950-х годов, дискотечную атмосферу 1970-х и сохраняет стиль классического направления. Акапулько готов предложить отдых на любой вкус: от традиционных пляжей на побережье (одни из самых превосходных и масштабных в Мексике) и уникального утеса Куебрада, привлекающею дайверов, до модной и роскошной Пунга Диаманте. Вкусные и ароматные рестораны для истинных гурманов, протяжённые пляжи, многочисленные старые и новые отели, прекрасные возможности для водных видов спорта, тенниса, гольфа и восхитительные закаты — все это менее чем в четырех часах от Мехико — позволяют Акапулько быть одним из популярнейших пляжных направлений, где можно провести как выходные, так и продолжительный отпуск.

Виндсёрфинг

В Мексике седлать волну лучше всего в окрестностях Акапулько — на пляжах Кандагар, Троконес, Саладита, Манзанил- ло. Все они территориально расположены недалеко друг от друга, поэтому, остановившись вблизи одного из них, можно устроить себе невероятно разнообразные серф-каникулы. Кроме того, рядом находится легендарное среди здешних серферов место — Ранч, известное сильным и быстрым течением. Чтобы найти его впервые, потребуется провожатый.