Туризм в России    
 

Животный мир
Австралия
Азия
Африка
Европа
Северная Америка
Птицы
Азия
Южная Америка
Россия
Млекопитающие
Насекомые
Птицы
Рыбы
Растения
Азия
Россия
История
Вулканы
Динозавры
Древние животные
Древние растения
Туризм
Азия
Африка
Австралия
Европа
Россия
Северная Америка
Южная Америка

Крокодилы Африки

Животные Африки > Крокодилы

Крокодилы Африки

Гребнистые крокодилы преодолевают по морю тысячи километров и поэтому обитают в самых разных местах. Питаются они черепахами. птицами, рыбой и мелкими рептилиями, однако славятся тем. что могут охотиться и за более крупной добычей: дикими кабанами, буйволами. крупным рогатым скотом и другими животными, которые приходят на водопой рядом с местами их обитания.

Аллигаторы отличаются более широкой мордой, а у гавиалов очень узкие челюсти, что помогает им ловко ловить рыбу. Кайманы принадлежат к семейству аллигаторов, это небольшие крокодилы, которые умеют шипеть, квакать и даже лаять, как собаки.

Гребнистый крокодил

Гребнистый крокодил - наш современник. Заместил в пищевых цепях место вымерших амфибий тегоцифала, мастодонтозавра . Крокодилы - успешнейшая форма рептилий, пережившая динозавров. Все близкородственные крокодилам рептилии давно вымерли. Крокодилы, Аллигаторы, Кайманы, Гавиалы прекрасно адаптировались к жизни уже 250 млн. лет и мало меняются. Гребнистый крокодил - крупнейший, до 7 метров в длину. Способен заплывать в океан до 1000 км от берега.