На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Saturday, 20 April 2024
Туры в Москву
Туры в Москву
Туристские хиты
ТОП 10
Кремль
Монастыри
Музеи
Памятники
Парки
Площади
Театры
Улицы
Усадьбы
Церкви
Спорт
Туризм
Архитектура
Отели
Рестораны
Туры и экскурсии
Хостели
Музеи
Палаты стрельцов
Ретро автомобилей
Остальные
Культура
Выставки



Туристические маршруты по Москве

Туризм в России > Москва > Достопримечательности Москвы > Туристические маршруты по Москве

Туристические маршруты по Москве

Москва — это не просто 10 млн жителей, не только более 200 культурно-исторических объектов, занесенных в список ЮНЕСКО, не только богатая история, насчитывающая более 860 лет. Москва — столица России, экономический, политический, транспортный и культурный центр. Именно здесь происходят важные культурные события, различные фестивали, кинопоказы, выставки мировых художников. Центр города пропитан историей, несмотря на то, что здесь постоянно появляются новые современные здания торговых и бизнес центров.

В стандартную туристическую программу по Москве входят Красная площадь (кстати, одна из крупнейших площадей Европы) и Кремль, Воробьевы Горы и Арбат с его неповторимым очарованием Москвы прошлого века, а также Новодевичий монастырь и собор Василия Блаженного. Несомненно, все эти памятники архитектуры заслуживают внимания. В Кремле вы увидите, с чего начиналась Москва, город-герой, крупнейший город крупнейшей страны и просто любимый город миллионов людей. Арбат покорит вас европейской атмосферой свободы и творчества, а с Воробьевых гор вам откроется уникальный вид на город. Кстати, сюда лучше приезжать в ясную погоду, а еще лучше — в ночное время.

Однако если вы свернете с проторенных туристических маршрутов в тихие московские переулки, город откроется для вас с новой стороны. Вы увидите типичные московские дворики, древние стены, еще сохранившиеся с прошлых веков (как, например, Китайгородская стена на Варварке), а также множество частных галерей и магазинчиков с интересными вещицами.

Чего только стоит секретный бункер на Таганке глубиной 65 метров? А парк Музеон, который не так популярен, как Нескучный сад или Парк Горького, однако не уступает им в романтическом очаровании белых скульптур, прячущихся в зарослях жасмина? А удивительный дом-яйцо, который находится в самом центре столицы, однако о котором мало кто знает? В городе есть много интересных мест, скрытых от поверхностного взгляда туриста.

Москва — огромный город. Торговля, промышленность, образование, наука... На Москву приходится 38% всех торговых потоков России. Здесь ведутся инженерные разработки и проекты для всей страны. Москва обеспечивает рабочими местами миллионы людей со всей России и не только. Создается впечатление, что город никогда не засыпает. Только в Москве вы можете попасть в пробку в 2 часа ночи. Только здесь вы можете приобрести ночью путевку в теплые страны и только здесь можно пойти ночью в парикмахерскую.

Москва — бесконечна, и не существует, наверное, такой телевизионной передачи, книги или путеводителя, которые могли бы рассказать о ней все...

Приезжайте в наш город с туристическими и культурными целями — пройдитесь по старинным улочкам, проникнитесь душевным трепетом в наших церквях и монастырях, насладитесь запахом весны в столице России или красками багряно-желтой осени, посетите замечательные музеи или сделайте уникальные фотографии архитектурных достопримечательностей Москвы…

А чтобы вы не заблудились и не запутались с выбором, что посетить в первую очередь, а что можно оставить на потом, мы и создали данный веб-ресурс. Здесь вы найдете фотографии и описание достопримечательностей Москвы: ее площадей и улочек, ее дворцов и усадеб, музеев и галерей, парков и фонтанов, храмов и монастырей, наследия старинной Москвы и Москвы Советской, памятников гражданской архитектуры прошлых веков и ультрасовременных зданий. Для любителей пеших прогулок предлагаем 3-4-х часовые туристические маршруты по разным районам города.

 
Чат с менеджером
Туры в Москву Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Москву Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram