На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 19 April 2024
Туры в Москву
Туры в Москву
Туристские хиты
ТОП 10
Кремль
Монастыри
Музеи
Памятники
Парки
Площади
Театры
Улицы
Усадьбы
Церкви
Спорт
Туризм
Архитектура
Отели
Рестораны
Туры и экскурсии
Хостели
Музеи
Палаты стрельцов
Ретро автомобилей
Остальные
Культура
Выставки



Прогулки по Москве
Москва > Достопримечательности Москвы > Прогулки по Москве

Прогулки по Москве

Наш город — уникален в плане исторического прошлого, архитектурного наследия, религиозной истории, а также всяких тайн и секретов. Поэтому вариантов прогулок по Москве — десятки. Мы расскажем вам о нескольких, которые помогут взглянуть на город немного за рамками стандартных туристических программ.

После обязательной к посещению Третьяковской галереи вы можете отправиться через Лужков мост на Болотную площадь. Здесь, в сквере с цветочными клумбами, стоит необычный памятник «Дети — жертвы пороков взрослых». Особенно хорошо здесь теплым вечером: рядом тихо плещется канал, молодежи немного и оттого не очень шумно. А, если повезет, вы встретите здесь свадьбу: на Лужков мост молодожены по традиции вешают замочки в знак вечной любви. А еще здесь же находится пристань, от которой можно отправиться на теплоходную прогулку по каналу и увидеть вблизи памятник Петру I и Храм Христа Спасителя.

А как хорош классический «открыточный» вид Кремля с Большого Каменного моста! Справа — красные башни с рубиновыми звездами , слева — белоснежный Храм Христа Спасителя. И бесконечные потоки автомобилей с яркими фарами, которые, как огненная река, текут к грандиозному зданию Библиотеки им. Ленина.

Прекрасно прогуляться вверх по Тверской улице, иногда заглядывая в переулки, которые манят витринами магазинов и открытыми летними верандами, галереями искусств и театральными студиями. В Вознесенском Переулке вы наткнетесь на старинный Англиканский собор Святого Андрея, глядя на который, так легко представить, что находишься в готической Британии.

Посетите Останкинскую башню, высота которой 540 метров. Это четвертое в мире по высоте здание, вид со смотровой площадки которого захватывает дух.

 
Чат с менеджером
Туры в Москву Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Москву Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram