На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Friday, 29 March 2024
Туры в Москву
Туры в Москву
Туристские хиты
ТОП 10
Кремль
Монастыри
Музеи
Памятники
Парки
Площади
Театры
Улицы
Усадьбы
Церкви
Спорт
Туризм
Архитектура
Отели
Рестораны
Туры и экскурсии
Хостели
Музеи
Палаты стрельцов
Ретро автомобилей
Остальные
Культура
Выставки



Наследие моего района
Департамент культурного наследия Москвы > Наследие моего района

Конкурс Наследие моего района

Подведение итогов II конкурса детского рисунка «Наследие моего района» становится хорошей летней традицией. Тем более что в этом году второй по счету конкурс собрал более 1500 рисунков (начинали в 2019-м с 500).

Свои работы присылали московские школьники в возрасте от 7 до 15 лет. Их разделили на 2 основные номинации: «профессионалы» и «любители» в возрастных категориях 7-11 и 12-15 лет. Также в этом году в честь 75-летия Победы была добавлена специальная номинация «Памятники-герои» - про здания, уцелевшие во время обстрелов и бомбежек или воздвигнутые в честь Победы.

Отдельно будет выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» - за него проголосуют подписчики социальных сетей Мосгорнаследия.

Жюри приходится нелегко: нужен комплексный подход - оценить как профессионализм исполнения работы, так и почувствовать эмоцию, старание, индивидуальность каждого ребенка.

Что рисуют дети? Что считают своим наследием? Вариантов много: это парки и скверы, храмы, свои школы и дома, где они живут, панорамы районов и, конечно, самые знаменитые здания столицы - усадьбы, дворцы, памятники ВДНХ, станции МЦК, музеи. Много и современных объектов - например, башни Москва-Сити, кинотеатры или площади перед станциями метро.

Все участники конкурса получат дипломы и памятные подарки, а победители удостоятся чести выставить свои рисунки в одном из музеев Москвы.

 
Чат с менеджером
Туры в Москву Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Москву Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram