Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Информация о Йемене

Йемен > Информация о Йемене

Информация о Йемене

Въезд: Для граждан РФ и стран СНГ въезд в Йемен визовый. Необходимы загранпаспорт, виза, а также обратный или транзитный билет. Рекомендуется воздерживаться от необязательных поездок.

Прививки: Не предписано никаких прививок, кроме как при въезде из областей, инфицированных жёлтой лихорадкой. Рекомендуется вакцинация против столбняка, тифа, дифтерии, полиомиелита и гепатита А, при необходимости также против холеры, гепатита Б, бешенства, а также малярии.

Ввоз товаров и валюты: Предметы личного пользования, ограниченное количество сигарет, табака, парфюмерии, алкогольных напитков и подарков на сумму до 650 евро не облагаются пошлиной. Ввоз публикаций непристойного содержания и израильских товаров запрещён, как и вывоз антиквариата. Ввоз иностранной валюты не ограничен (необходимо заполнять декларацию); вывоз в пределах декларированного ввоза. Ввоз и вывоз национальной валюты запрещён.

Валюта и средства платежа: 1 йеменский риал (Y.RI) = 100 филсов. Рекомендуется брать с собой доллары США, они необходимы при покупке авиабилетов и в пунктах проката автомобилей. Наличные деньги обмениваются в банках и обменных Пунктах. Дорожные чеки и общепринятые кредитные карты принимаются некоторыми банками и отелями.

Транспорт: Только часть дорог асфальтирована. Между городами курсируют автобусы и маршрутные такси. Йеменские порты соединяют паромы. Международные аэропорты имеются в Сане и Адене.

Требования к водителям: Достаточно национальных водительских прав, рекомендуется иметь международные водительские права. Максимальная допустимая скорость для легковых автомобилей составляет, как правило, 50 км/ч.

Размещение: От отелей класса «люкс» и среднего уровня в крупных городах до недорогих туристских гостиниц и простых гостиниц с рестораном (фундуков). Лучший туристический сезон: Лучшие месяцы для поездки -с октября по апрель.

Телефонная связь: Для звонка из России: 8-10-967 — код города — номер абонента. Для звонка из Йемена в Россию: один из нижеследующих номеров (001/002/008) -7-код города — номер абонента. Экстренные случаи: Полиция -199, служба спасения - 194, пожарная служба -191.