Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Правила поведения в эмиратах

Дубай > Правила поведения в эмиратах

Правила поведения в эмиратах

ПРИВЕТСТВИЕ

Приемлемое мужское приветствие при встрече с арабом из стран Залива — встать, пожать друг другу руки и сказать «Ассялам алейкум». Однако для мужчины пожать руку мусульманской женщине (и наоборот) в большинстве случаев считается недопустимым. Местные женщины обычно не подают руки мужчинам, а просто улыбаются и кивают, также некоторые местные мужчины предпочитают не здороваться за руку с женщинами-иностранками. Если сомневаетесь, подождите, пока человек, с которым вы встречаетесь впервые, не подаст руку.

ЛИЧНОЕ ПОВЕДЕНИЕ И ЭТИКЕТ

Соблюдайте местные традиции, и вы будете встречены с распростертыми объятиями. Всегда помните, что грубость и бесцеремонность неприемлемы как и в вашей родной стране, так и на побережье Персидского залива. Помимо соблюдения местных правил в одежде, помните, что следует избегать публичного выражения дружеских чувств между мужчиной и женщиной. Эта форма приветствия считается невежливой и может повлечь за собой арест. Не употребляйте алкоголь в общественных местах. Вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и неуместное поведение в состоянии алкогольного опьянения также приведут к аресту. Не следует распивать спиртные напитки в общественных местах. Ругательство также предосудительно и считается очень оскорбительным. Во время священного месяца рамадан строго запрещено принимать пищу, пить и курить в общественных местах от восхода до заката.

ОДЕЖДА

В знак уважения к местным обычаям и традициям рекомендуется консервативная и скромная одежда. Открытые топы, короткие платья и обтягивающая одежда считаются неуместными. Купальные костюмы принято носить только в бассейне или на пляже. При выходе из бассейна или с пляжа стоит переодеться в обычную одежду.

Большую часть года можно носить летнюю одежду. Однако в зимние месяцы, особенно по вечерам, могут пригодиться пиджаки и шали. Также рекомендуются солнцезащитные очки, шляпы, зонты и солнцезащитные кремы.

ФОТОГРАФИРОВАНИЕ

Большинство людей не любят, когда их без разрешения фотографируют незнакомцы, и жители Дубая — не исключение. При съемках в общественных местах следует проявлять осмотрительность и не фотографировать местных жителей. Фотографировать арабских женщин считается навязчивым, этого всегда следует избегать. Запрещено фотографировать правительственные здания, военные объекты и частные владения.