Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Эмираты

ОАЭ > Эмираты

Эмираты ОАЭ

Всего в Объединённых Арабских Эмиратах семь эмиратов.

Абу-Даби

Абу-Даби — столица ОАЭ. Лидирующую позицию Абу-Даби занимает по числу и объёмам нефтяных месторождений в ОАЭ. В первой половине XX века Абу-Даби занимал одно из первых мест в мире по добыче натурального жемчуга, но экономический спад 30-х годов, последовавшая за ним Вторая мировая война, а также изобретение в Японии технологии получения культивированного жемчуга подорвали благосостояние страны. Однако вскоре на смену жемчугу в роли главного экспортного продукта вышла нефть, добыча которой, как на суше, так и в море, позволила построить современное экономическое чудо, навсегда изменившее облик эмирата. Индустриальный и технический рост Абу-Даби преобразил эмират, разительно изменив его, наряду с другими регионами страны.

Аджман

О непритязательном Аджмане особо нечего сказать. Всего в 10 км от Шарджи, это самый маленький из семи эмиратов и один из самых бедных; здесь нет блеска и гламура. Он известен по всей стране своими традициями строительства доу и впечатляющим отелем Kempinski Hotel & Resort. По городу легко гулять. Набережная (также известная как улица Арабского залива или улица Аль-Халидж) - это место, где местные жители прогуливаются вечером; магазины и музей расположены вокруг центральной площади.

Дубай

Дубай - современный облик арабского мира, и его калейдоскопическая привлекательность делает город идеальным направлением отдыха для каждого. Отдых в Дубае - это роскошный букет ощущений. Вы можете выбрать шикарное времяпровождение и активный шопинг, отдых под солнцем на песке и гастрономические туры. Пальм-Джумейра и Ски-Дубай также являются результатами смелых инженерных замыслов в Дубае. Однако список захватывающих дух городских сооружений намного длиннее, от Бурдж аль-Араб до Дубай-молла. От супер-яхт до традиционных доу, от эксклюзивных дизайнерских брендов до местных сувениров, от интернациональной кухни до арабского меззе - в этой уникальной стране верблюдов и кабриолетов разнообразие - суть жизни в Дубае. Вы можете выбрать шикарное времяпровождение и активный шопинг, отдых под солнцем на песке и гастрономические туры, Пальм-Джумейра и Ски-Дубай также являются результатами смелых инженерных замыслов в Дубае. Однако список захватывающих дух городских сооружений намного длиннее, от Бурдж аль-Араб до Дубай-молла.

Рас аль Хайма

Расположенная между гор Хаджар на востоке и Персидским заливом на западе, Рас Аль-Хайма является природным анклавом. Название эмирата буквально означает «верх шатра» - это самый северный эмират на Западном побережье ОАЭ.

Умм аль-Кайвайн

Давайте посмотрим правде в глаза: поиск подходящего прилагательного, которое не было бы уничижительным для описания Умм аль-Кайвайн, - непростая задача. Мы остановимся на «снотворном». В принципе, причин посетить этот небольшой эмиратский рыбацкий порт действительно очень мало. Пожалуй, самым убедительным является то, что это самое близкое к донефтяному времени место, которое ещё сохранилось в ОАЭ. Его название, "Мать двух держав", отсылает к власти эмирата как на суше, так и на море, а сам город расположен на узком песчаном полуострове, выступающем к северу от главной дороги, соединяющей Шарджу с Рас-эль-Хаймой. Старый город и небольшой деловой район эмирата находятся на северной оконечности полуострова, особенно вдоль улицы Короля Фейсала (она же Мурур-роуд).

Фуджейра

Фуджейра, часто именуемая «невестой эмиратов», единственный эмират, расположенный на побережье Оманского залива. Залитые солнцем пляжи, величественные горы и благоприятные погодные условия, сочетаясь вместе, делают эмират экзотическим туристическим направлением. Великолепное побережье, обрамлённая пальмами береговая линия и исторические достопримечательности способствуют быстрому превращению Фуджейры в экономический и туристический центр.

Шарджа

Шарджа - третий по величине из семи эмиратов, входящих в состав Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ), и единственный из них, чьи земли располагаются на побережье двух заливов - Персидского (известного в арабском мире как Арабский) и Оманского. Гостей этого солнечного края ждёт изумительный отдых, а также возможность насладиться настоящим восточным гостеприимством и познакомиться с его богатым культурным наследием и традициями. В Шардже - культурной столице - есть все, что нужно для прекрасного отдыха и успешного бизнеса, и при там сохраняется уникальное ощущение национального колорита и древних традиций. У этого эмирата великолепная репутация качества идеального места для семейного туризма, места с богатым культурным историческим наследием, истинного оазиса для отдыха в любое время года. Вас ожидают современные отели и прекрасные условия для времяпрепровождения на любой от посещения музеев, традиционных базаров и новейших торговых центров до настоящих сафари в пустыне и подводного плавания.

 
Чат с менеджером