Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Аль-Маха

Дубай > Аль-Маха

Аль-Маха

Создание роскошного курорта и заповедника дикой природы Аль-Маха в песках Аравийской пустыни - это трудная задача, с которой успешно справилась дубайская авиакомпания Emirates Airline.

Удостоенный наград Аль-Маха Дезерт Резорт Энд Спа был открыт в 1999г. на охраняемой территории заповедника, где была восстановлена популяция аравийского сернобыка и аравийской и обычной газели. Сегодня Аль-Маха по-прежнему находится в центре Дубайского пустынного заповедника, границы которого в 2003 году были значительно расширены до 225 кв км., что составляет почти 5% всей площади Дубая. Ответственность за управление деятельностью заповедника совместно несут администрация курорта Аль-Маха и авиакомпания «Эмирейтс».

Полная проявлений жизни, Аравийская пустыня впечатлит, удивит и даже вдохновит гостей разнообразием этой жизни. На первый взгляд пустыня кажется голым и бесплодным местом, где угасла вся жизнь. Но это не так...

Чтобы сохранить хрупкий баланс экосистемы, из всего числа дубайских туроператоров только трем разрешено организовывать ознакомительные туры на территории заповедника: Arabian Adventures, Alpha Tours и Lama Desert Tours. Гостям предлагается совершить захватывающее сафари по пустыне на комфортабельном внедорожнике или верхом на верблюде.

Гости, останавливающиеся в Аль-Махе, могут поучаствовать в традиционных арабских занятиях. Это - соколиная охота, верблюжьи бега, верховые прогулки на лошадях, стрельба из лука. В сопровождении опытных экспертов и сотрудников заповедника любители природы смогут проникнуть во все секреты пустыни.

А знаете ли вы...

  • Что на протяжении тысяч лет побеги и мелкие веточки «дерева зубных щеток» люди использовали в качестве зубных щёток, отсюда и его название? В растении содержится фторид, предотвращающий образование кариеса.
  • что боль можно снять, пожевав высушенные стебли и листья арты? Издревле соком этого растения лечили больные зубы.
  • что пустынная тыква — не только источник пищи для сернобыков, но также средство против лихорадки
  • что пыльца дерева сидр является основным сырьем для меда, производимого дикими пчелами
  • что обычная желтая или голубая агама - коричневого цвета, но, если ее напугать, голова у неё а хвост — оранжевым?

Чем заняться

Некоторым туроператорам Дубая разрешено организовывать сафари на территории заповедника. Посетители могут совершить путешествие в уникальный мир пустыни на внедорожнике или на верблюде вместе с гидом-проводником. Можно организовать барбекю в лагере бедуинов.

Кроме того, роскошный курорт Аль-Маха, расположенный в пустынном заповеднике, предлагает поучаствовать в традиционных арабских занятиях под руководством профессиональных экспертов. Одно из самых популярных — соколиная охота, верблюжьи бега, верховые прогулки на лошадях, стрельба из лука и джип-сафари. Гости, желающие изучить экосистему пустыни, могут отправиться на пешую прогулку в сопровождении сотрудников заповедника.

 
Чат с менеджером