Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Зоопарк в Аль-Айне

Аль Айн > Зоопарк

Зоопарк в Аль-Айне

В зоопарке Аль-Айна (точнее, парке дикой природы) можно увидеть редких белых львов Самбоны, жирафов, стада зебр и носорогов, местных арабских ориксов, газелей, Занимающий территорию в 900 га, курорт даёт представление о типичной для региона дикой природе. Среди пышной зелени устроены места для пикников, детские площадки и рестораны. Также туристам предлагается специальный тур на мини-поезде по ареалу дикой природы.

И всё это без привычных для россиян сеток и решёток. Например, хищников вы сможете посмотреть сверху и сфотографировать как будто на лоне дикой природы.

AZAA

Немногие зоопарки в мире работают полностью самостоятельно. Большинство из них принадлежат к ассоциациям, в которых различные зоопарки объединяются для сотрудничества в таких областях, как охрана природы и научные исследования, образование, обмен животными и дрессировка.

Существует более двадцати ассоциаций зоопарков, представляющих такие регионы, как Африка, Юго-Восточная Азия, Америка и Европа.

До недавнего времени Аравия была одним из немногих регионов в мире, где не было собственной ассоциации зоопарков и аквариумов.

В 2012 году зоопарк Аль-Айна организовал и провел первую региональную встречу зоопарков и аквариумов здесь, в Аль-Айне, в которой приняли участие представители со всего Арабского региона. На этой встрече все делегаты согласились с созданием региональной ассоциации для Аравии, которая будет названа Арабская Ассоциация зоопарков и аквариумов (AZAA), и что зоопарк Аль-Айн возглавит ее создание.

С 2012 года зоопарк Аль-Айна работает с региональными коллегами над развитием этой важной ассоциации, включая проведение ежегодных конференций AZAA. Каждый год более 60 представителей зоопарков и аквариумов Аравии, включая Бахрейн, Иорданию, Кувейт, Оман, Катар, Саудовскую Аравию и ОАЭ, встречаются, чтобы поделиться знаниями, обсудить такие темы, как охрана природы, образование и управление животными, а также спланировать новые проекты.

 
Чат с менеджером