Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Где живут бедуины

Где живут бедуины

Хотя родиной бедуинов была Аравийская пустыня, некоторые группы мигрировали на север. Сегодня в Сирии проживает более миллиона бедуинов, зарабатывающих на жизнь выпасом овец и коз.

Хотя Саудовская Аравия сейчас прославляет свои бедуинские корни телевизионными конкурсами красоты всадников на верблюдах и танцами с мечами, лишь горстка полукочевников осталась в северных и центральных пустынях страны, где они зарабатывают на жизнь разведением овец и верблюдов. Пасут свои стада бедуины, как правило, недалеко от дорог. В отличие от ОАЭ трассы в Саудовской Аравии не везде обнесены забором, и "корабли пустыни" часто выходят на дорогу на радость редким туристам и для создания проблем водителям которые любят превышать скоростной режим.

Бедуины - египтяне?

Бедуины, конечно, не ограничены ни Египтом, ни каким-либо конкретным регионом Египта, хотя более традиционные бедуины обычно населяют пустынные районы, включая Синай, Восточную и Западную пустыни.

Является ли бербер бедуином?

Термин "бедуины" означает народ пустыни, населяющий в основном Аравию на Ближнем Востоке, тогда как берберы - исконный народ, населявший Северную Африку, главным образом Марокко и близлежащие страны.

Что же касается шатров, то они почти одинаковые, как и опыт жизни в пустыне.

Сколько бедуинов живёт в Израиле?

В настоящее время в Израиле насчитывается около 200 000 бедуинов, в том числе около 80 000-90 000 человек, проживающих в 35 "непризнанных деревнях" под постоянной угрозой выселения или принудительного перемещения со стороны властей. Израиль подчёркивает их самобытность и разрешает бедуинам, но не палестинцам, служить в армии.

Есть ли бедуины в ОАЭ?

История ОАЭ разнообразна и захватывающа, она полна рассказов об арабах-кочевниках или бедуинах, которые когда-то населяли этот регион. Известные своим уникальным образом жизни и выносливой находчивостью, они являются неотъемлемой частью региона и его наследия.

Сегодня в ОАЭ, в отличие от Саудовской Аравии, бедуины - скорее развлечение для туристов, чем реально существующий народ.