Туризм в России    
 
Туристские хиты
Аль Наслаа
Дирия
Каменный динозавр
Кратер Аль Вахаба
Мадаин Салих
Оазис Наджран
Остров Тарут
Остров Фарасан
Парк Асир
Раджаджил
Риджал Алмаа
Слоновая скала
Хабала
Города
Абха
Аль-Ула
Аль-Фав
Аль-Хобар
Аль-Хофуф
Даммам
Джидда
Джизан
Джубба
Думат Аль-Джандаль
Мекка
Сакака
Таиф
Хаиль
Шарура
Эр-Рияд
Янбу
О стране
География
Ислам
История
Климат
Туризм
Транспорт
Население
Экономика
Регионы
Асир
Восточная провинция
Пустой квартал
Пустыня Руб-эль-Хали
Хиджаз
Рестораны Эр-Рияда

Эр-Рияд > Рестораны

Рестораны Эр-Рияда

Еда вне дома - любимое времяпрепровождение жителей Эр-Рияда. В городе огромное количество ресторанов равного уровня - от бюджетного до высокого класса.

    Бюджетный и средний класс

В Аль-Батаа полно небольших ларьков с шавермой и ресторанов, в которых в основном подают курицу, рис и кебаб. Ожидайте, что обед обойдётся примерно в 10 SR.

Манила Плаза (Хэм-миднайт) Позади отеля Al-Bathaa на 3-м этаже отеля plaza есть хороший фудкорт с дюжиной или около того азиатских киосков, которые пользуются популярностью у азиатских экспатов. Большинство из них предлагают комплексные обеды примерно за 10 швейцарских франков.

Yamal Ash'am (ул. Олайя) Это неизменно популярное место арабской кухни. В кафе Yamal Ash'am подают вкусные кебабы (от 10 марок, включая салат и напитки). Его обеденная зона на открытом воздухе - достаточно приятное место, чтобы наблюдать за окружающим миром.

Чтобы отведать дешёвые ливанские и турецкие блюда, отправляйтесь на улицу Короля Абдула Азиза, к югу от отеля White Palace. Норус особенно популярен как среди местных жителей, так и среди мигрантов.

На фуд-кортах в башне Аль-Файсалия (улица Олайя; вход SR35; lOam-midnight) и в башне Королевства (улица короля Фахда) представлен широкий выбор блюд.

    Рестораны высокого класса

Самым известным местом изысканной кухни Эр-Рияда является отель Al- Khozama (ул. Олайя), и следующие три места находятся в нём.

Al-Nakheel (Отель Al-Khozama) широко известен как ресторан арабской кухни высочайшего качества в Королевстве, в то время как Caravan Stop (Отель Al-Khozama) славится блюдами арабской и интернациональной кухни. Da Pino (Отель Al-Khozama) пользуется заслуженной репутацией благодаря высококачественной итальянской кухне. Каждое из этих заведений открыто на обед и ужин. Первые блюда начинаются с 20 SR, а основные блюда - с 40 SR, но не ожидайте большого разнообразия в меню от дешёвых блюд.

Индийский ресторан Avadh (улица принца Мухаммеда ибн Абдул Азиза; первые блюда SR12-35, основные блюда SR25-115; обед и ужин) В ресторане Avadh, где подают лучшие блюда североиндийской кухни Эр-Рияда, внимательное обслуживание и обширное меню, рассчитанное как на вегетарианцев, так и на любителей морепродукты (от 58 до 15 шри-ланкийских долларов); здесь также есть специальное меню для детей (20 шри-ланкийских долларов).

II Terrazo (Башня Аль-Фейсалия; шведский стол SR 150; обед и ужин) Расположен на покрытом листвой балконе первого этажа отеля Al-Faisaliah.

Ресторан Ресторан Spazio 77 расположен в основании уходящей ввысь перевёрнутой арки небоскрёба Kingdom tower в Эр-Рияде. Главное кредо заведения - сочетание высот физических высотами гастрономическими. Под руководством французского шефа здесь создают то, что называется высокой кухней. В меню - мясо и морские деликатесы, паста и разнообразные салаты плюс фантастический выбор десертов, оформленных так, что их жалко есть. А вот спиртные напитки в ресторане не подают - законы Саудовской Аравии в этом плане строги.

Кофейня Globe Coffee Shop & Cigar Lounge ( Башня Аль-Файсалия; минимальная плата за человека 100 SR; полдень-2 часа ночи). В башне Аль-Файсалия, расположенной так высоко, как только возможно, и, следовательно, выше Мутаввы, за кофе и закуски в этом заведении взимается 100 SR., но вы ничего не платите дополнительно, чтобы увидеть, как молодые риядцы общаются с представителями противоположного пола.

Кофейня Spazio ( Башня King-dom; минимальная плата с человека 100 SR; 10:00- 15:00 и 19:30-1:00 Сб-чт, 14:00 и 19:30-1:00 Пт). Несмотря на то, что она старается изо всех сил и является отличным местом, эта кофейня не и все же приобрел прохладную репутацию по всему миру.