Туризм в России    
 
Туристские хиты
Аль Наслаа
Дирия
Каменный динозавр
Кратер Аль Вахаба
Мадаин Салих
Оазис Наджран
Остров Тарут
Остров Фарасан
Парк Асир
Раджаджил
Риджал Алмаа
Слоновая скала
Хабала
Города
Абха
Аль-Ула
Аль-Фав
Аль-Хобар
Аль-Хофуф
Даммам
Джидда
Джизан
Джубба
Думат Аль-Джандаль
Мекка
Сакака
Таиф
Хаиль
Шарура
Эр-Рияд
Янбу
О стране
География
Ислам
История
Климат
Туризм
Транспорт
Население
Экономика
Регионы
Асир
Восточная провинция
Пустой квартал
Пустыня Руб-эль-Хали
Хиджаз
Наирия
Города Саудовской Аравии > Наирия

Наирия

Бедуинский рынок в Наирии, примерно в 250 км к северу от Даммама, решает для местных и туристов проблему того, чем заняться в пятницу утром. Для бедуинов рынок является основным местом покупки и продажи овец, коз, предметов домашнего обихода и иногда верблюдов. Для иностранцев могут быть интересны бедуинские ткани (в основном ковры), продаваемые женщинами, обслуживающими прилавки в стороне от главного рынка; будьте осторожны с жёсткими методами ведения переговоров, и даже не думайте о получении хорошей цены, если вы направите свою камеру на любом из них; женщины должны носить галабею и какую-либо форму головного убора.

Мало кто остаётся на ночь в Наирии, но если необходимо, рекомендуем отель Al-Sharafi - удивительно удобная и хорошо управляемая гостиница с приятным и дружелюбным персоналом. Указатели размещены по всему городу.

Из Даммама поезжайте по скоростной дороге Джубайль до поворота на Абу-Хадрию, а затем следуйте указателям на Наирию. Оказавшись в городе, направляйтесь к большой мечети с низким зелёным куполом и следуйте за толпой. Приезжайте пораньше, так как рынок обычно закрывается к 10 утра.