Туризм в России    
 
Туристские хиты
Аль Наслаа
Дирия
Каменный динозавр
Кратер Аль Вахаба
Мадаин Салих
Оазис Наджран
Остров Тарут
Остров Фарасан
Парк Асир
Раджаджил
Риджал Алмаа
Слоновая скала
Хабала
Города
Абха
Аль-Ула
Аль-Фав
Аль-Хобар
Аль-Хофуф
Даммам
Джидда
Джизан
Джубба
Думат Аль-Джандаль
Мекка
Сакака
Таиф
Хаиль
Шарура
Эр-Рияд
Янбу
О стране
География
Ислам
История
Климат
Туризм
Транспорт
Население
Экономика
Регионы
Асир
Восточная провинция
Пустой квартал
Пустыня Руб-эль-Хали
Хиджаз
Отели Эр-Рияда

Эр-Рияд > Отели

Отели Эр-Рияда

В Эр-Рияде есть все - от пятизвёздочных отелей международного стандарта до хостелов и отелей без ремонта.

    Бюджет

Помимо молодёжных хостелов, все дешёвые варианты находятся в шумном районе Аль-Батаа.

Молодёжный хостел (ул. Шабаб аль-Гансани; на человека 10 SR) Хотя он расположен в самом центре города, но вам все равно понадобится такси, чтобы добраться куда в Эр-Рияде.

Отель Al-Jazeera (ул. Аль-Батаа; s/d SR 60/100) Простые и чистые номера отеля Al-Jazeera - лучшее, что вы можете получить за эту цену.

Отель Al-Haramain (улица Аль-Батаа; s/d SR 60/100) Если "Аль-Джазира" вам не по вкусу, это ваш следующий лучший выбор с опрятными номерами в достаточно хорошем состоянии.

Отель Mamora (ул. Аль-Батаа; s/d SR 70/100) "Мамора" отличается отличным соотношением цены и качества, несмотря на то, что здание явно старое. Номера просторные, а с некоторых балконов открывается вид на центр города.

    Средний диапазон

Отель Al-Bathaa (улица Аль-Батаа; s/d SR 100/150) Просторные, уютные номера с ковровым покрытием оснащены спутниковым телевидением, мини-баром и собственной ванной комнатой, что делает этот отель, безусловно, лучшим вариантом в центральном районе.

Отель "Аль-Оруба" (ул. Аль-Батаа; s/d SR 80/120) Если не обращать внимания на три звезды на двери и унылую зону регистрации, то это место на самом деле с очень хорошим соотношением цены и качества. Приезжайте сюда, пока отель ещё больше не состарился.

Отель White Palace (Улица короля Абдула Азиза; s/d SR 160/200) Этот отель стоит доплаты: просторные приятные номера с балконами, спутниковым телевидением и собственным стилем, чем в большинстве отелей среднего класса.

Другие столь же хорошие места по той же цене включают отель Ghazi (рядом с ул. Аль-Батаа) и более новый отель Durrat al-Aqsa (ул. Аль-Батаа) В этих местах бывает не так много туристов с Запада, так что ожидайте, что служащим отеля ваш приезд будет в новинку.

Отель "Сулеймания" (ул. Аль-Сулеймания; s/d SR 140/180) Номера немного старые, но просторные и ухоженные и оснащены спутниковым телевидением. В этом районе множество ресторанов и оживлённых улиц, по крайней мере, для Эр-Рияда.

    Высокий класс

Отель "Аль-Хозама" (ул. Олайя; s/d 500/650) В тени впечатляющей башни Аль-Файсалия это место выбрано со вкусом, не в последнюю очередь потому, что здесь расположены одни из лучших ресторанов столицы. Качество обслуживания компенсирует небольшие (хотя и хорошо оборудованные) номера.

Отель Al-Faisaliah (s/d SR800/1000) Это место, расположенное рядом с башней Аль-Файсалия, является шагом вперёд в элегантности и вкусе дизайнеров. Al-Faisaliah - это роскошь и внимание к деталям, которые выделяют этот отель.

Другие отличные варианты размещения высокого класса включают отель Four Seasons (5-24-й этаж, Kingdom Tower; цены от SR650), с прекрасным расположением в Kingdom Tower и просторный отель Riyadh Inter-Continental Hotel (Al-Ma'ther St; d от SR300).