Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Вади Бани Ауф

Вади Омана > Бани Ауф

Бани Ауф

Бани Ауф - впечатляющее вади, которое выглядит особенно великолепно, когда горный дождь заставляет стекать воду по систему фаладжей каскадом по их стенам. Тем не менее, поездки (только на полноприводном автомобиле) следует избегать, если есть хоть какой-то намёк на штормовую погоду. Можно добраться до расщелины Рокарчи в скале, через которую проходит асфальтированная дорога (примерно в 17 км вглубь вади по Змеиному ущелью) в однодневной поездке из Маската или Савади. Если рассматривать вади как побочную поездку по пути из Маската в Сохар, у вас, вероятно, не будет времени пройти по вади более 5 или 6 км.

Чтобы добраться до Вади Бани Ауф, поверните налево в 43 км от Нахала, с дороги Нахал-Рустак. Туда невозможно добраться на общественном транспорте. В верховьях вади можно устроить уединённый кемпинг на природе.

    Из Аль-Хамры в вади Бани Ауф

С этой поистине захватывающей дороги, проходящей через горы Хаджар, открываются одни из лучших видов в Омане. Маршрут может быть осуществлён в виде длительной однодневной поездки из Маската. Хотя его протяжённость составляет всего 70 км, дорога занимает около четырёх часов езды в любом направлении, и для устойчивого спуска в Вади Бани Ауф необходим полноприводный автомобиль. Этот маршрут проходит по отдалённой, пересечённой местности, и вам следует принять необходимые меры предосторожности (запасное колесо, домкрат, вода, тёплая одежда, обувь для ходьбы и минимальные продукты питания).

Маршрут начинается недалеко от Аль-Хамры. С кольцевой развязки в Низве выезжайте на дорогу в Бахлу и через 30,6 км поверните направо на Аль-Хамру и обнулите показания счётчика. Через 3,5 км снова поверните направо к пещере Хута (Hoti Cave) и Балад Сит (Bilad Sayt).

Подъезд к горной дороге теперь хорошо обозначен указателями - в основном вы направляетесь по зигзагообразной дороге. Игнорируйте указатели на пещеру Хоти, иначе вы подниметесь на гору не с той стороны вади. На 14,6 км сверните на правую развилку и продолжайте следовать указателям на Балад Сит, высматривая дикие вашингтонские пальмы и заросли алоэ. Через 21,6 км вы выйдете к седловине хребта и самой высокой точке дороги. Здесь стоит остановиться, чтобы насладиться пейзажем и поискать волчьи капканы перед долгим спуском в очаровательную деревню Хатт.

После Хатта дорога продолжается ещё 6 км в направлении Балад Сит, огибая деревню, которая останется в стороне от дороги слева. На расстоянии 43,8 км маршрут проходит мимо входа в Змеиное ущелье, популярное место для любителей приключений, и проходит через очаровательное футбольное поле. Здесь главная трасса петляет вокруг горы к выходу из Змеиного ущелья на отметке 49.6 км, окаймлённому аккуратным рядом деревьев. Продолжаем движение по главной трассе в Вади Бани Ауф (самостоятельный пункт назначения), игнорируя левую развилку на 57,2 км. На 59,4 км вы проедете через небольшую деревню вади Аль-Тика и в конечном итоге окажетесь на дороге Рустак-Нахаль на 69,7 км.

Поверните направо на Барку и, когда доедете до кольцевой развязки Барки на главной автомагистрали Сохар-Маскат, снова поверните направо на Маскат.

 
Чат с менеджером