Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Транспорт

Оман > Транспорт

Транспорт в Омане

Самолеты авиакомпании Oman Air совершают рейсы из Маската в город Салала на юге и в Эль-Хасаб на северном полуострове Мусандам. Ведущие международные компании и местные операторы сдают в аренду автомобили и полноприводные джипы. Самые ярые путешественники могут воспользоваться и более традиционным транспортом - верблюдами.

Национальная транспортная компания Омана предлагает широкий выбор автобусных маршрутов дальнего следования и обширный парк джипов-«маршруток». Агентства по аренде автомобилей предоставляют возможность свободно исколесить всю страну вдоль и поперек.

По Оману можно легко путешествовать автостопом: дороги хорошие, оманцы приветливы и с удовольствием подбирают иностранцев, приглашают в гости и в кафе.

Транспорт в Омане легок в обращении и пунктуален в работе. Современная сеть автотрасс снабжена указателями на арабском и английском языках.

Сегодня до всех основных достопримечательностей можно добраться на автомобиле. В наиболее отдаленных и гористых областях потребуется полноприводной джип - его можно арендовать во всех городах.