Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Савади

Курорты Омана > Савади

Савади

Песчаная коса и несколько островов, разбросанных у берега, делают Савади популярным местом однодневной поездки, примерно в часе езды к западу от Маската. Во время отлива вы можете дойти до сторожевой башни на одном из островов, но будьте осторожны: прилив возвращается очень быстро. У берегов островов можно заняться сноркелингом, а местные рыбаки возьмут вас с собой на рыбалку.

В Савади в изобилии встречаются ракушки. В курортном магазине продаётся удобный том под названием "Коллекционные восточно-арабские ракушки", если вам понадобится помощь в идентификации добычи на пляже.

    Как добраться

Чтобы добраться до Савади, поверните направо в 16,7 км к западу от кольцевой развязки Барка с главной автомагистрали Сохар-Маскат - указатель установлен почти напротив рекламного щита Йокогамы (17 км к востоку от поворота на Рустак) и проедьте ещё 12 км до побережья. Курорт находится в 1 км от конца мыса. Проезд на микроавтобусе от Маската или Рустака до перекрёстка стоит 700 байсов или 500 байсов соответственно, но добраться до побережья можно только автостопом, если только вы не можете поймать проезжающее такси (OR1).

    Отели

Пляжный курорт Аль-Савади

Дружелюбное и расслабляющее место. На курорте есть бассейн, тренажёрный зал, ресторан и кафе, а также отличный дайв-центр. Курортный отель находится всего в 40 минутах езды от аэропорта и является альтернативой проживанию в Маскате, тем более что сотрудники экскурсионного бюро могут организовать прокат автомобилей и конкурентоспособные туры.

Sawadi Beach Resort

Пляжная зона с пальмами на берегу. Под ними можно встать кемпингом. Недалеко от берега находится несколько очень красивых скальных островков Джузр Савади. Во время отлива (утром) на один из них можно дойти пешком. Интересно полазить по скалам, залезть в гроты, проверить рыбачьи сети и поохотиться на крабов.

Место очень живописное, находится недалеко от столицы, не пропустите его!