Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Отели

Оман > Отели

Отели Омана

Ведущие международные и местные сети гостиниц предоставляют высококачественное обслуживание на всей территории Султаната.К

В известной своим гостеприимством стране несложно найти, где остановиться. Выбор - от элитных 5-звездочных отелей до скромных домиков и кемпингов. В районе Маската расположен ряд гостиниц, доступных?

Выигравший несколько конкурсов Аль-Бустан Палас Отель недавно получил еще одну премию от престижного туристического журнала «Конде j Наст Тревеллер».

Туристические кемпинги в пустыне и на морском побережье состоят из небольших уютных домиков и непритязательных бунгало «Барасти».

Дизайн элитарных отелей сочетает современные и традиционные элементы, из многих открываются захватывающие морские виды.

Краун Плаза

Вы заслуживаете самого лучшего, и на этот раз вы нашли то, что нужно. Специально расположенный так, чтобы обеспечить потрясающую панораму на Оманский залив и очаровательное побережье, «Краун Плаза» предлагает все, что вы ожидали от отеля высшего разряда и даже больше. Комнаты-люкс, сьюты и специально оборудованные бизнес-комнаты... Наш отель - это ваш наилучший выбор для деловых поездок и для отдыха. Прибавьте к перечисленному три специализированных ресторана, два холла, продвинутые технологии для проведения ваших банкетов и конференций и экипированный всем, чем надо, оздоровительный комплекс: теперь вы понимаете, что приехали сюда для того, чтобы взять от жизни все.

Отель Хилтон

Отель Хилтон, с захватывающим дух видом на закат в заливе Рас Эль- Хаймы, расположен в 45 минутах от Дубая. Отель предлагает своим гостям комфортабельные номера, выполненные в арабском стиле, открытые бассейны, полный комплекс СПА-услуг с джакузи и гамаком.

Отель высокого класса предлагает гостям прекрасные возможности для отдыха: СПА-салоны, фитнес центр, бассейн на крыше. На территории гостиницы работает ресторан Густо с кухней для гурманов. От гостиницы можно дойти пешком до торговых центров.

Отель Мангров

Отель открыл свои двери в ноябре 2011. Гости отеля могут насладиться захватывающим дух видом на океан и мангровые заросли. К услугам гостей будут предоставлены 4 ресторана с международной кухней, СПА-услуги, бизнес-центр, бассейн и свободный доступ на территории близлежащего отеля Majid Beach.

Голден Полип Хаттсприн Резорт и СПА

СПА-резорт находится у подножия гор Хаджар. К услугам гостей природный горячий источник и бассейн с видом на залив. Резорт является местом для оздоравливающего отдыха мирового класса.На территории резорта находится СПА-центр и центр красоты площадью более 2000 кв. метров.

Советы

Планируйте свою поездку в Оман заранее - в Омане пока не очень много отелей 4-5 звезд, а туристов становится все больше. Самые популярные отели иногда уже за полгода объявляют стоп-сейлы на отдельные даты, особенно в дни проведения конференций и других мероприятий в Маскате.

Помните (даже если вас не предупредили об этом в агентстве), что в пятизвездочных отелях у Вас могут попросить в качестве гарантии возвратный депозит в объеме 200-300 долларов США или копию кредитной карты.

Как правило, администрация отеля ненадолго забирает паспорт у постояльца, чтобы снять с него копию. Советуем не оставлять свой паспорт у администрации отеля на длительный срок, поскольку в 2001 г. был случай утери сразу четырех российских паспортов нерадивым работником одного из отелей (добавим, что эта история благополучно завершилась в пользу туристов).

Учитывайте некоторые особенности местных отелей Маската. Так, отель RAMADA 4* в Маскате является полностью безалкогольным. Соблазнившись дешевой ценой в отеле HOWARD JOHNSON 3*, находящемся в 40 м от моря, вы с удивлением обнаружите, что должны платить за оборудованный пляж в соседнем отеле и местный бассейн. Купив туры с завтраком в пятизвездочных отелях, находящихся в отдалении от центра Маската, вы сможете обедать и ужинать только в дорогих ресторанах своего отеля, поскольку поблизости не будет других возможностей. Вблизи отелей SHERATON 5* и RADISSON 4*, наоборот, много симпатичных и недорогих ресторанчиков (к тому же эти отели возят туристов бесплатно в собственные закрытые пляжные клубы). Короче: обращайтесь к опытному турагентству за подробной и «свежей» информацией.

Выезжая в Оман на пляжный отдых, имейте в виду, что лишь AL BUSTAN предлагает «классический» оборудованный пляж, примыкающий к отелю. Во всех остальных случаях зона отдыха находится на отдельно огороженной территории, даже если сам отель стоит на берегу. Это связано с законодательством Омана, согласно которому береговая линия не может принадлежать какому-либо физическому или юридическому лицу.