Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Hasik
Курорты Омана > Хасик

Hasik

Hasik расположен в Дофаре на юге Омана. Расположенный на самой восточной оконечности побережья Дофар, перед утёсами Джебель-Самхан, Hasik находится в двух часах езды от Салалы и стоит того, чтобы сюда совершить отдельное путешествие. Прибрежная дорога полна приключений и прекрасна, особенно летом, когда с гор спускаются облака, а сильный ветер хлещет по воде, отбрасывая прибой назад, в то время как волны неумолимо накатывают вперёд, - зрелище, которого многие раньше не видели.

Сам Hasik - старинная рыбацкая деревня с нетронутой дикой природой в округе. Здесь вы сможете заняться экстремальной рыбной ловлей, так как это место промысла многих морских видов, таких как гигантские тревалли, рыба-парусник, желтоперый тунец, амберджек, голубая рыба и многое другое!

Но главное, ради чего стоит приехать в Hasik, это великолепные скальные образования на берегу. Пляж Хасика - прекрасное место, чтобы увидеть восход солнца.

Маршрут из Хадбина в Садх представляет собой живописное путешествие. Дорога крутая и имеет много изгибов и поворотов. Вдоль дороги есть множество потенциальных пляжных кемпингов и мест для рыбалки. Однако они не могут быть в безопасности во время сезона муссонов из-за открытого моря.

Самое лучше место в Hasikе для пикника и кемпинга - это Натиф. Рядом есть водопады Натиф и искусственный бассейн. Водопады необычны и интересны тем, что скала выглядит так, словно вышла из воды.