Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Рыбалка

Оман > Рыбалка

Рыбалка в Омане

Хасик - старинная рыбацкая деревня на юге Омана с нетронутой дикой природой в округе. Здесь вы сможете заняться экстремальной рыбной ловлей, так как это место промысла многих морских видов, таких как гигантские тревалли, рыба-парусник, желтоперый тунец, амберджек, голубая рыба и многое другое!

Лучшие места для рыбалки находятся вокруг островов Халланият (ранее известных как Куриа-Мурия), а ближайший из них - Хаския (максимум 30 минут на лодке). Этот район настолько увлекателен, что считается одним из десяти лучших мест на земном шаре для ловли всех видов рыбы, включая знаменитую GT trevallies с поппером. Не упустите эту редкую возможность порыбачить в Омане! Действительно, отсутствие промышленного траления позволяет водным видам свободно процветать. За сохранностью морского дна пристально следят государственные власти, которые прилагают все усилия для сохранения богатства его кристально чистых вод. Стратегическое расположение нашего коттеджа в Хасике обеспечивает лёгкий доступ к островам Халланият, которые являются одним из последних нетронутых рыбных промыслов в мире.

Известный своей природой, прекрасными побережьями и морской флорой и фауной, а также тёплым гостеприимством, Оман станет местом, которое вы никогда не забудете, испытав его в полной мере. Для более опытных рыболовов мы организуем рыбацкие туры на наших лодках последней модели и гаджетах в деревню Хасик и на острова Халланият, туры на лодке с дельфинами в Рас-Ноос, береговую рыбалку во многих горячих точках и кемпинг в самых разных местах в зависимости от сезона и запросов, а также посещение традиционной фермы на море для отдыха, барбекю и многое другое. Независимо от того, являетесь ли вы любителем или профессионалом, наши туры воплотят ваши мечты в реальность. Вы получите уникальный опыт в условиях оптимального комфорта вдали от массового туризма

Мы предлагаем широкий выбор услуг для наших гостей, чтобы они чувствовали себя максимально приближенными к своим желаниям. Наш шеф-повар имеет большой опыт в приготовлении блюд местной и интернациональной кухни. Хороший завтрак будет подан перед выходом в море, легкий обед будет подан на лодке с напитками, а вечером - сытный, свежий ужин (большинство гостей хотят, чтобы их улов подавали на тарелке) в целом, мы уверены, вам понравится! Особые пожелания всегда принимаются во внимание.

Если рыболовам и гостям захочется отдохнуть денек, или погода была не на их стороне и поездку пришлось отменить, у нас всегда есть для них запасные планы. У нас есть выбор: береговая рыбалка в нескольких очень красивых местах, поездка в наш оазис, пеший туризм, кемпинг или даже день отдыха на нашей тропической пляжной ферме, где растут всевозможные экзотические фруктовые деревья, местные птицы и есть идеальное место для купания в бассейне или открытого приготовьте барбекю в нашем традиционном сарае. В общем... мы обещаем, что это будет незабываемый опыт, который наши гости никогда не забудут!

Мы планируем трансфер из аэропорта Салала, весь путь до Хасика и обратно, а также все местные поездки, необходимые для передвижения. У нас есть внедорожники 4x4, которые могут перевозить большие группы куда угодно, кондиционированные, полностью обслуживаемые и комфортабельные. Для групп более чем из 6 гостей может быть предоставлен более вместительный транспорт, такой как автобусы. Водители опытные, и безопасность всегда на первом месте.

    Рыболовный сезон

Лучшее время для рыбалки на островах Хасик и Халланият (как правило, в южном регионе) - с сентября по апрель. Однако октябрь, ноябрь, март и апрель - лучшие месяцы для того, чтобы надеяться поймать GT trevallies настолько гигантских размеров, что вы сможете добиться рекордных уловов. Декабрь и январь обычно ветреные, но рыбалка по-прежнему очень хороша. С мая по август - сезон муссонов, сильные ветры и волны очень затрудняют поездку на острова, но у нас есть несколько клиентов, которые хотят отправиться на рыбалку поближе к деревне. Но, конечно, это не так хорошо, как в прошлом сезоне. Независимо от того, в какой месяц сезона вы решите совершить своё путешествие, вы столкнётесь лицом к лицу с огромным количеством рыбы, извивающейся в кристально чистых водах в любое время года. Доступные виды рыбы поражают воображение, вы можете ловить морских окуней-монстров, сильных барракуд, сериолей, огромных императоров, тассергалов, рыб-королев, тростей, помано, морских лещей, Бонито, Тревалли, дельфинов-дорадо, сельдь-волк, желтоперых, длиннохвостых, морских окуней, тассергалов, и список можно продолжать!