Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Культура

Оман > Культура

Культура Омана

Богатое культурное наследие и фольклор Омана сохранились в многочисленных музеях столицы - Маскате и регионах страны, служа достойным напоминанием о славном прошлом. Наследие оживает в повседневной жизни и в древних ремеслах, таких как прядение и традиционное гончарное дело все еще процветает во многих районах Омана.

Ханджар - украшенный узором кинжал, обязательный атрибут мужчины-оманца в ходе церемоний и официальных мероприятий.

Традиционная музыка и танцы - естественная часть повседневной жизни.

Неотъемлемая часть жизни оманцев на протяжении многих поколений, базары - прекрасное место для «охоты» за традиционными кинжалами и восточными ароматами. На базаре вы будете ошеломлены богатством выбора. Здесь и золотистые флаконы духов и благоухающих масел, и мешочки с кусочками ладана. Посетите Золотой базар с его сверкающим разнообразием ювелирных изделий.

Покачайте вашим финджаном (кофейной чашечкой) из стороны в сторону, - так вы покажете, что кофе вам понравился. В местный кофе добавляют много кардамона и шафрана.

Ладан - возможно, одно из самых известных благовоний в мире, - по оманской традиции принято сжигать в « бахуре», дабы поприветствовать гостей.

Рисунки хной на руках - любимая традиция оманских женщин. Лейлят аль-хенна (ночь хны) - праздник накануне свадьбы, когда женщины поздравляют будущую невесту.

Секреты ювелирного дела и сегодня передаются из поколения в поколение. Путешествуя по Султанату, вы сможете приобрести драгоценный сувенир на память о поездке.