Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Арабское серебро

Арабское серебро

Серебряные украшения с древних времен использовались бедуинами ОАЭ и Омана как для личного украшения, так и в качестве денег. Основные центры добычи серебра находились в Омане. Древневавилонские таблички показывают, что более четырех тысяч лет назад серебро продавалось в обмен на медь из Магана (полуостров Оман).

Главным источником серебра для производства украшений в течение последних двух столетий был доллар Марии Терезии с его высоким и постоянным содержанием серебра. Впервые она была отчеканена в Вене в 1751 году и названа в честь Марии Терезии - императрицы Австрии. Саму монету часто можно увидеть в ожерельях.

Сегодня большая часть серебра поступает из Китая в слитках. Золото иногда использовалось для украшения серебра, и обычной практикой было переплавлять старые украшения для изготовления новых, хотя стили украшений оставались традиционными.

Маленькие арабские девочки носят только маленькие и мягкие украшения из серебра, но позже, после замужества, она надевает тяжелые украшения, чтобы показать семье жениха, на что она потратила деньги, которые были даны ей в качестве приданого. Это традиция в некоторых семьях. Сейчас популярны бахрейнские, индийские и саудовские серебряные украшения.