Туризм в России    
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Заповедник Дана

Заповедники Иордании > Заповедник Дана

Заповедник Дана

Дана - не имеющее себе равных прибежище мира и спокойствия, а также удивительный мир природных богатств. Именно здесь можно до конца постичь смысл фразы «возвращение к природе».

Здесь можно размышлять среди безмолвия гор, спать под звездами, наслаждаться свежим воздухом и прохладными бризами или находить следы удивительных диких животных, обитающих в этой местности.

Дана - это большое разнообразие ландшафтов: здесь и лесистые нагорья, и скалистые склоны, и песчаные дюны, й каменистые пустыни. Здесь можно изучать дикую природу и множество видов флоры и фауны. Кроме того, посетители имеют возможность встретиться и познакомиться с коренным населением Даны - добрым и гостеприимным племенем Атата, которое живет здесь уже 400 лет, продолжая традиции древних людей, заселивших эту территорию более 6000 лет назад.

Дана предлагает разнообразие возможностей отдыха как для индивидуальных путешественников, семей и школьных групп, так и для встреч, поощрительных мероприятий или конференций.

Услуги для гостей

Высококвалифицированные сотрудники заповедника готовы организовать для вас разнообразные пешие ггрогуЩи? Такие экскурсии дают возможность не только пообщаться с населением Даны, но и глубже понять ее экологию и геологию.

Посетители могут также совершить прогулку без экскурсовода, используя карту пеших маршрутов, которую можно получить на входе в заповедник. В заповеднике есть Магазин природы (Nature Shop), в котором продаются натуральные продукты из садов деревни Дана, а также гончарные изделия и ювелирные украшения из серебра, изготовленные женщинами деревни. Не забудьте посетить Информационный центр: здесь можно получить информацию о Дане и Королевском обществе охраны природы.