Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Фестивали

Израиль > Фестивали

Фестивали Израиля

Международная книжная ярмарка

Со всего мира на это мероприятие в иерусалимский Международный Центр Конгрессов съезжаются издатели, писатели, представители элиты книжного мира. Традиционно на этой ярмарке присуждается почетная Премия Иерусалима иностранным авторам, произведения которых посвящены теме свободы личности в обществе.

Иерусалимский марафон

Маршрут этого спортивного мероприятия непременно проходит по исторически памятным местам Иерусалима, что позволяет участникам Иерусалимского марафона узнать Святой город с еще одной, новой для них стороны.

Фестиваль Израиля

Фестиваль, основанный в 1961 году, остается одним из важнейших культурных мероприятий страны, на него приезжают артисты и музыканты со всего мира; среди фестивальных мероприятий - театральные премьеры, бесплатные представления уличных театров, выступления джазовых ансамблей и спектакли для детей.

Фестиваль вина

Стало традицией проведение ежегодного фестиваля вина в Саду искусств Музея Израиля. Посетители могут продегустировать продукцию знаменитых винодельческих фирм. Кроме того, в рамках фестиваля звучит джазовая музыка и проходят семинары, посвященные искусству приготовления вина и коктейлей

Фестиваль кукольных театров

Проводится ежегодно с участием израильских и зарубежных артистов.

Международная ярмарка прикладных искусств и ремесел

Проходит в Центре художников и ремесленников «Хуцот хаЙоцер». Каждый год в ярмарке принимают участие сотни народных умельцев. Событие, включающее тридцать разных выступлений и гала-концерты в церквях и на известных концертных площадках города.

Оперный фестиваль

Событие, включающее тридцать разных выступлений и гала-концерты в церквях и на известных концертных площадках города.

Иерусалимский сезон культуры

Это один из наиболее амбициозных фестивалей в Израиле, идущий два месяца. Из наиболее «звездных» явлений последнего сезона можно отметить выступления танцевальной труппы Merce Cunningham Dance Company, а также представление специально заказанной по этому случаю работы известного мастера видео-арта - Кутимана.

Фестиваль света в Иерусалиме

Это грандиозное шоу с демонстрацией новейших инсталляций и перформансов, это впечатляющие выступления на открытом воздухе, сочетающие в себе различные виды искусства в его сценическом воплощении, в сопровождении музыки и уникальных световых и звуковых эффектов в самых разных частях Старого города.

Международный Иерусалимский Кинофестиваль

Знаменитые деятели кино со всего мира съезжаются на этот ежегодный фестиваль, главной площадкой которого становится иерусалимская Синематека. В программу фестиваля, как правило, включено более 200 художественных кинокартин израильских и зарубежных мастеров.

Рыцарский фестиваль

Старый город оживает в новом облике - в живых картинах средневекового празднества с участием музыкантов, жонглеров, рыцарей,трубадуров, придворных королевских шутов и уличных торговцев. Иерусалимский рыцарский фестиваль - поистине уникальное представление в уникальном обрамлении.

Международный «Фестиваль уда»

Основанный девять лет назад фестиваль ставил своей задачей популяризацию музыки Ближнего Востока; из года в год фестиваль собирает огромное количество зрителей и слушателей. Здесь царит совершенно особая атмосфера, насыщенная лирическими мелодиями арабской музыки.

Теплая зима - длинные ночи

Каждый год сотни мероприятий проводятся в Иерусалиме в течение трех уик-эндов. Можно увидеть уличные спектакли, принять участие в театрализованных экскурсиях, насладиться кулинарными изысками в иерусалимских ресторанах, шеф- повара которых подготовили особое меню. Туры проводятся на разных языках.

 
Чат с менеджером