Туризм в России  
(495) 363 3512
 
Западная Азия
Азербайджан
Армения
Бахрейн
Грузия
Египет
Израиль
Йемен
Иордания
Ирак
Иран
Катар
Кипр
Кувейт
Ливан
ОАЭ
Оман
Саудовская Аравия
Сирия
Турция
Средняя Азия
Казахстан
Узбекистан
Киргизия
Южная Азия
Афганистан
Бутан
Индия
Мальдивы
Непал
Пакистан
Шри-Ланка
Юго-Восточная Азия
Вьетнам
Индонезия
Камбоджа
Лаос
Малайзия
Мьянма
Сингапур
Таиланд
Филиппины
Восточная Азия
Гонконг
Китай
Макао
Монголия
Тайвань
Тибет
Южная Корея
Япония
Города
Бангкок
Бодрум
Дели
Джакарта
Дубай
Иерусалим
Коломбо
Пекин
Сеул
Стамбул
Тель-Авив
Ханой
Шанхай
Конференция

Израиль > Конференция

Конференция в Израиле

Каждый год мировые лидеры собираются на различные съезды, семинары и выставки. Совсем недавно, 86-я сессия комитета туризма организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приветствовала государственных деятелей со всего мира, приехавшие в Израиль.

В Израиле проходили и проходят немало различных съездов, конференций и симпозиумов, в которых принимают участие известные лидеры со всего мира. Они прибывают на Святую землю, чтобы обсудить важнейшие вопросы современности: от экологического туризма до тенденций мирового развития. Во время последней сессии Комитета туризма Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) роль Иерусалима как организатора собраний и других мероприятий была особенно заметна. ОЭСР предоставляет возможность государственным деятелям делиться опытом в процессе сотрудничества, искать решения общих проблем и выяснять, что приводит к экономическим, социальным и экологическим изменениям. Задача ОЭСР - поддерживать политику, улучшающую социальное положение и благосостояние людей во всем мире.

В 2010 году в Иерусалиме открылась 86-я сессия ОЭСР, организованная Министерством туризма Израиля. Всего второй раз в истории этой организации собрание комитета проходило вне Парижа. Израиль был принят в члены ОЭСР в этом же году, и выбор Иерусалима местом проведения конференции подчеркивает растущую роль столицы Израиля в современном мире. Конференция состоялась в Иерусалимском международном центре конгрессов. Главной ее темой стали вопросы стимуляции экологического туризма с помощью политических рычагов и достижений промышленности. Управление по развитию Иерусалима организовало для участников конференции праздничный ужин в недавно отремонтированном Музее Израиля. Конференция сопровождалась многочисленными экскурсиями по туристическим объектам Израиля. Во всех мероприятиях этой конференции принимали участие ведущие деятели в области туризма, известные экономисты, а также такие важные представители туристической и других смежных отраслей: д-р Талеб Рифаи (Генеральный секретарь Всемирной туристической ассамблеи), Аарт де Хюс (заместитель Генерального секретаря ОЭСР) и проф. Стэнли Фишер (управляющий Банка Израиля).

Конференцию ОЭСР открыл министр туризма Израиля Стас Мисежников.Он охарактеризовал это мероприятие как выражение «доверия Израилю и его лидирующей позиции в экономике»: «ОЭСР объединяет правительства демократических стран с рыночной экономикой, на этой конференции создаются идеальные условия для обмена знаниями и инновационными технологиями. Туризм позволяет наводить мосты между народами и культурами.

Мы надеемся, что откроем новые пути сотрудничества для достижения общих целей». На съезд прибыли правительственные делегации 28 членов ОЭСР, и начало работе съезда положило проведение закрытой сессии Комитета туризма. За ней последовало заседание «круглого стола», посвященное вопросам экологического туризма и роли организаций - членов ОЭСР в реализации экологически безопасных инициатив в сфере гостиничного бизнеса и в авиации. В диспуте за «круглым столом» принимали участие ведущие израильские бизнесмены и экономисты, а также команда академиков, представивших исследование о влиянии туризма на окружающую среду и рекомендации по предотвращению его негативного влияния на экологию.

В перерывах в работе конференции участники знакомились с историческими и культурными достопримечательностями Иерусалима. Проведение конференции и организация всех мероприятий получили высокую оценку всех ее участников.

Конференция под названием «Навстречу завтрашнему дню», была инициирована президентом Израиля Шимоном Пересом в 2008 году. Ее целью является изучение направлений, формирующих будущее, и способов его улучшения. В президентских конференциях прошлых лет принимали участие ведущие лидеры стран Европы и Америки, ученые и активисты различных движений, артисты, религиозные деятели и экономисты, . В конференции 2011 года приняло участие около 3500 человек со всего мира.

Съезд ассоциации хай-тек

Благодаря хай-тек Израиль считается одним из ведущих мировых центров развивающихся технологий. В работе съезда Ассоциации в 2010 году приняли участие более 3800 человек. Среди членов АВПТ - компании Google, Microsoft, IBM, Voltaire, Optier и Amobee. Мероприятие в Иерусалиме посетили израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу, министры финансов, образования, науки и окружающей среды, а также около 500 зарубежных гостей. Во время съезда были проведены заседания «круглого стола», и более 200 презентаций.

Мировой конгресс международной ассоциации гематологии

В прошлом году Иерусалим стал местом проведения 33-го всемирного конгресса Международной ассоциации гематологии, объединения, занимающегося исследованием и практической стороной медицинской науки о крови. Конгресс представил самые современные открытия в различных областях гематологии. В съезде участвовало 1400 человек, из них 1000 прибыли из-за рубежа.

 
Чат с менеджером