Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Центр туризма Грумант

Шпицберген > Центр туризма Грумант

Центр туризма Грумант

К услугам клиентов экспедиционного центра «Грумант» сегодня:

  • две комфортные гостиницы;
  • туристические базы в Пирамиде и Баренцбурге;
  • молодежный хостел;
  • палаточный кемпинг;
  • восемь туристических домиков;
  • пункт проката снаряжения;
  • две моторные лодки «Ротан-520»;
  • одна двенадцатиместная лодка «Polarcirkel»;
  • катер «Баренцбург»;
  • десять гидрокостюмов «НеПу Hansen»;
  • десять снегоходов;
  • десять комплектов экипировки для езды на снегоходе;
  • команда опытных гидов и инструкторов.

Безопасное и комфортное путешествие в условиях Арктики требует соответствующего снаряжения. Экспедиционный центр «Грумант» предоставляет в аренду комплекты бивуачного снаряжения (ветроустойчивые палатки, теплые спальные мешки, газовые горелки и котлы для приготовления пищи), навигационное оборудование, средства связи (рации, спутниковые телефоны и аварийные маячки), а также необходимую по правилам пребывания на острове защиту от белых медведей -сигнальные ракетницы и огнестрельное оружие. Редкое сочетание горного и морского рельефа позволяет организовывать так называемые комбинированные маршруты - то есть маршруты, сочетающие трекинг и перемещение по морю. Подобные маршруты сегодня наиболее перспективны, поскольку сама по себе увлекательная морская прогулка снимает с туристов часть физической нагрузки и экономит их время. Морские переброски осуществляют надувные глиссирующие лодки «Ротан-520», которые специально разработаны для использования в условиях Арктики. Каждая лодка, помимо профессионального капитана и гида, может взять на борт пять человек.

Безопасность на воде обеспечивают арктические гидрокостюмы «НеПу Hansen», а на случай незапланированной ночевки на берегу на лодке имеется комплект бивачного снаряжения и запас продовольствия.

Полярное лето на Шпицбергене длится недолго. С приходом зимы пейзаж совершенно преображается: горы покрываются снегом, море - толстым слоем льда, и весь остров прячется во мраке полярной ночи. Но к марту тьма отступает, и ледники вновь начинают сверкать синевой под ясным небом.

В это время основным средством передвижения по острову становятся снегоходы. Благодаря тому, что современная техника развивает высокую скорость, путь к любой из достопримечательностей района занимает всего несколько часов. Специальная экипировка позволяет^ сохранить комфортный уровень тепла даже при самых низких температурах.

Предлагаемые маршруты рассчитаны на любой вкус: например, туристы могут совершить небольшую прогулку к живописному водопаду поблизости от поселка или отправиться в трехдневное путешествие к берегам соседнего фьорда. Прогулка по ближайшим окрестностям не потребует специального снаряжения - на маршруте понадобятся только трекинговые палки, ветровка и небольшой рюкзак. Для тех, кто уверен в своей физической форме и готов вести походный образ жизни, продуманы более длительные маршруты, предполагающие ночевки в палаточных лагерях и в туристических домиках.

 
Чат с менеджером