Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Море

Майорка > Море

Море Майорки

Море Майорки дарит целый набор возможностей насладиться им. На острове находятся более 50 портов и пристаней на более 20000 стояночных мест. В них можно найти и предложения школ парусного спорта, курсов дайвинга, аренды плавсредств.

Наличие хорошо развитого мореходного сектора обеспечивает Майорке центральную роль в Средиземноморье в части обеспечении стоянки, обслуживания и ремонта плавсредств. Это ориентир для всех мореплавателей.

Майорка предлагает бесконечное количество выбора занятий водными видами спорта. Благоприятные условия климата позволяют заниматься этим спортом круглый год.

Доказательством тому являются главные международные регаты, соревнования и мероприятия на море, которые проводятся здесь, предлагая зрителям потрясающие спектакли.

Здесь стоит особо отметить Кубок принцессы Софии, Кубок князя Барселоны, Королевский кубок, Чемпионат супер-яхт и Регата Пальмавелы. Но этим не ограничиваются возможности отдыха на море. Гребля на каноэ, дайвинг, виндсерфинг. Много мест вокруг острова наиболее благоприятны для них, предлагая замечательные ветровые условия и волны, как например, на пляже Сон-Серра-де- Марина (Санта Маргалида) или залив Польенса.

Майорка имеет форму многоугольника, но ее очертания не однородны. Если следовать вдоль побережья Майорки от мыса Сес-Салинес, открывается вид на национальный природный заповедник на суше и море архипелага Кабрера.

Это охранная зона оставит неизгладимые впечатления от морской прогулки.

Центр судоходства южного побережья - колония Святого Егория (Colonia de Sant Jordi). В заливе Пальма расположились 12 клубов мореходства, некоторые из них с большой историей. Ближе к западу расположены еще шесть центров мореходства на побережье Калвия и Андрач. На самой западной оконечности островок Са Северный берег острова скалистый и обрывистый. Здесь единственным укрытием является порт Сольер, который разместил в своих водах еще один клуб мореходства. Северо-запад открывает блистательные заливы Польенса и Алькудия, открытые пространства, по которым проплывает огромное количество кораблей на пути к соседней Менорке. Между этими двумя заливами нашли пристанище пять спортивных клубов.

Драгонера дарит еще один пейзаж, достойный стать визитной карточкой Майорки для всех мореплавателей.

Северный берег Майорки скалистый и обрывистый. Здесь единственным укрытием является порт Сольер, который разместил в своих водах еще один клуб мореходства. Северо-запад открывает блистательные заливы Польенса и Алькудия, открытые пространства, по которым проплывает огромное количество кораблей на пути к соседней Менорке. Между этими двумя заливами нашли пристанище пять спортивных клубов.