Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Пальма де Майорка

Майорка > Пальма де Майорка

Пальма де Майорка

Пальма, столица Майорки, - типичный средиземноморский город. В нем причудливо переплелись наследие прошлых времен и последние достижения современности.

Пальма де Майорка - настоящий город искусства. Этот город всегда вдохновлял художников, к тому же он наполнен художественными галереями, музеями и выставками картин.

В нём встречаются уголки, как будто нарисованные кистью мастера. Величавый кафедральный собор, возвышающийся над бухтой, большие дома знати с их потрясающими двориками, церкви, сады, лабиринты улиц, игра тени, создающая на плоскости шахматную доску.

Храм Ла-Сео-де-Майорка является главным памятником балеарского наследия. Снаружи он отличается вертикальными плоскостями: колокольня, контрфорсы, полуарки, стрельчатые окна. Но стоит войти в него, и создается впечатление будто находишься внутри безграничного пространства, которое пересекают лучи света, струящегося с неба. Это один из ярчайших примеров средиземноморской готики, в котором каждое поколение оставило лучшую частичку себя. Последним вкладом в этот памятник архитектуры стали работы Антонио Гауди в начале XX века, и реконструкция часовни Святого Пере, которая проводилась при участии Майорки некого художника Микеля Барсело (2007). Все это превратило здание в настоящую приманку для туристов.

Замок Беливер, возвышающийся в заливе Пальма, - это еще один пример готической архитектуры. Его круглая крытая галерея, элегантная, почти дворцовая, является отличным местом для проведения концертов и культурных мероприятий. Галерея Ла-Лонха, представитель поздней изысканной готики, сейчас превратилась в место проведения крупных мероприятий и выставок.

Древний город погружает в атмосферу традиционной Пальмы. Здесь и шоколадные лавочки, в которые по вечерам приходят целыми семьями, молчаливые церкви, бульвар вдоль крепостной стены, лавочки на площади Корт около здания мэрии, на которых наблюдают течение времени пенсионеры и философы-созерцатели. Пульс этого старого города не изменился даже под влиянием суеты туристов.

И полная противоположность открывается в городе-космополите, в современной части Пальмы. В городе широких проспектов, огромного количества магазинчиков и барсе. В городе активном, интернациональном. колоритном.

Пальма де Майорка предлагает огромный выбор культурных направлений. Прогулки под руководством гида-культуролога позволяют окунуться в прошлое: ночные экскурсии по улицам древнего города, знакомство с его легендами. А также можно познакомиться с современной Пальмой, узнать историю еврейства, увидеть самые знаковые памятники города.

Этнография острова - еще одна привлекательная черта Майорки. Майорка всегда была аграрным островком. В двух местах острова, на ферме Эспорлес и Эс-Калдерес-де-Сант-Жоан, реконструирована жизнь в деревенских условиях. Система, которая претерпела мало изменений с XV до начала XX века.

Этнографический музей Миро ревностно хранит память тех времен. Богатство народной культуры не имеет границ. Она нам рассказывает о тяжелой, полной жертвенности жизни, наполненной силой и вечными ценностями. Это мир традиций, который до сих пор жив, находя свое воплощение в фестивалях и рынках, которые проводятся каждую неделю, например в Синеу - по средам.