Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Природа

Майорка > Природа

Природа Майорки

Природа Майорки - её главный козырь. Когда первый турист ступил на земли Майорки, он был поражен ее пейзажами. Некоторые пейзажи стали известными по всему миру и служат символом острова. Это миндальные кустарники, цветущие в январе и феврале, которые наполняют землю дрожащей, хрупкой белизной. Или искривленные стволы оливковых деревьев, тысячелетних жителей хребта Трамонтана, которые образуют причудливый пейзаж.

Бережная забота о природном наследии послужила тому, что 40% поверхности острова является охраняемой территорией.

Архипелаг Кабрера является водно-наземным национальным заповедником. Это 18 островов, которые сохраняются в первозданном виде.

Путешественник может познакомится с его жемчужинами в центре переводов Колонии- де-Сант-Жорди, а также посетить большой остров во время морской экскурсии.

Альбуфера Майорки, расположенная в заливе Алькудия, занимает на севере острова огромную заболоченную территорию. Тут также есть центр переводов и различные туристические маршруты, проложенные по лагунам, в которых нашли приют около двухсот видов птиц. Эта территория является своеобразным пунктом отдыха для многих перелетных птиц, она идеально подходит для прогулок посреди зеркальных вод и буйной растительности. На юге, рядом с Колония-де-Сант-Жорди, до сих пор сохранились соляные копи, которыми пользовались карфагеняне.

Са-Драгонера - островок, который охраняет западную оконечность Майорки. В 1977 году он был символом первых акций защитников природы, сегодня он стал природным заповедником. На остров можно попасть по морю из портов Сант Эльм, Анрдач. Вторая жемчужина Майорки - горы Трамонтана. В 2011 году этот хребет вошел в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На протяжении всей этой горной цепи, включая ее высшую точку Пуж Мажор (1445 метров над уровнем моря) можно встретить богатое разнообразие пейзажей. Это и каменистые платформы, горные пики, водопады, где обитает феррет (балеарская жаба-повитуха), обрывы над морем, пещеры, водоемы Кубер и Торг Блау, густые дубравы Льюка. Это природоохранная зона стала пристанищем для многих обитателей этого ареала.

Состав почвы способствовал возникновению огромных пещер под воздействием протекающей воды. Обычно в туристические маршруты включено посещение пещер Арта, Драк, Амс в Порто Кристо и Кампанет.

Еще одно уникальное место, связанное с водой, находится в источниках Уфанес, которые являются природным памятником и расположены посреди леса в имении Габели в Кампанет. Знакомство с этими природными жемчужинами прекрасно сочетается с другими занятиями.

Проложены длинные тропы по горной цепи Трамонтана. Это Каменный маршрут в Секе (Ruta de la Pedra), тропы для "финской" ходьбы с палками, велотропы, конные маршруты, полеты на воздушном шаре, которые можно закончить на горной базе.

Нельзя не упомянуть все мероприятия, связанные с велотуризмом. Это и Неделя велосипедного спорта, Международный велопробег в Майорке, кубок Пальмы по велотреку, Международный велотур в Майорке.

Наслаждение разнообразной природой - вот истинная причина для посещения Майорки.