Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Статус биосферного заповедника Лансароте
Канарские острова > Лансароте > Статус биосферного заповедника

Статус биосферного заповедника

Правила биосферного заповедника

Вы находитесь на острове Лансароте (Канарские острова), получившего от ЮНЕСКО статус биосферного заповедника в 1993 году. Как заповедник, остров несет ответственность за сохранение природы и внедрение модели экономического развития, предотвращающей разрушение и деградацию природных ценностей. Перед данной ответственностью правительство острова прилагает огромные усилия, направленные, с одной стороны, на контроль над развитием новых туристических комплексов, и с другой стороны, оказывая влияние на негативные эффекты, которые туристическая деятельность может вызвать на данной территории.

Лансароте, в отличие от других туристических центров, уникален. Это остров вулканического происхождении с пустынным климатом, величественная природа которого в тоже время является очень хрупкой. В ее сохранении должны участвовать все. Поэтому мы предоставляем Вам возможность сотрудничать с нами.

Наслаждайтесь в биосферном заповеднике, не оставляя следов, следуя следующим советам:

  • Выбирайте для своего проживания на острове туристические комплексы, принимающие меры для сокращения воздействия на окружающую среду и пейзаж (традиционная архитектура, экономия воды и энергии, разделение отходов)
  • Экономьте воду. На Лансароте практически не бывает дождей. Пресная вода добывается путем опреснения морской, ее производство дорогостоящее и загрязняет планету.
  • Избегайте неэкономного потребления энергии. Производство электроэнергии дорогостоящее и производит серьезное воздействие на окружающую среду.
  • Потребляйте продукты с Лансароте. Во время еды заказывайте наши местные вина. Сельское хозяйство являлось экономической опорой в прошлом, а в настоящее время формирует пейзаж Лансароте. Внесите свой вклад в поддержание красоты пейзажей.
  • Сократите количество мусора и используйте разноцветные контейнеры для его разделения. Для того, чтобы сократить производство мусора, необходимо отказаться от продуктов, использующих чрезмерное количество упаковки или прибегать к услугам гостиниц, использующих вторично переработанные упаковки.
  • Ездите только по дорогам. Уходят годы на то, чтобы исчезли следы от автомобиля на вулканической земле. Не используйте агрессивные виды транспорта в пределах острова. Передвижение пешком или на велосипеде — проявление большего уважения к природной среде. Использование агрессивных видов транспорта, таких как мотокросс, фор траке приводят к эрозии почвы, являются источником загрязнения и шума и подвергают опасности нашу растительность.
  • Не бросайте бумажки, окурки и другие отходы. Население острова всегда чувствовало необходимость в защите и поддержании в чистоте окружающей среды. Внеси вклад в нашу культуру.
  • Старайтесь не отклоняться от проложенных маршрутов. Даже простой след ноги исчезает в течении многих месяцев.
  • Не собирайте вулканические материалы. Геология является отличительной чертой островного пейзажа.
  • Не вырывайте растения. Флора Лансароте уникальна, но очень скудна.
  • На пляже используйте мусорные баки, а в случае их отсутствия уносите отходы с собой.Пляжи — одна их достопримечательностей Лансароте. Не позволяйте мусору накапливаться на них.
  • Если Вы занимаетесь подводным плаванием, не вырывайте водоросли и не собирайте живых животных с морского дна. Не выливайте отходы в море. Море — это наше богатство.
  • При совершении покупок выбирайте местные предметы ручной работы. Обратитесь в туристические агентства за информацией об учреждениях, специализирующихся на предметах ручной работы.

    Смотрите также:

    Поиск свободных отелей на Лансароте
  •