Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Достопримечательности Лансароте
Канарские острова > Лансароте > Достопримечательности Лансароте

Достопримечательности Лансароте

ие достопримечательностей Лансароте — это прежде всего описание ее неповторимых по красоте природных красот.

Лансароте — это геология в первозданном виде, это подводные и надводные гроты и пещеры и поистине лунные пейзажи, чем-то временами напоминающие Камчатку, прозрачные морские воды, сухие и бесплодные земли Стивена Кинга, оазисы пальм...

Лансароте — это более 100 вулканов с их застывшими открытыми ртами кратеров на территории в 800 квадратных километров, это окаменелые реки из черного лакричника, уже без дыма, архитектура в мирной тишине, полная очарования. Стихийная, первозданная красота. Уважение величественной природы, уважение прошлого. Свет, наполняющий все вокруг.

Не хватает слов, чтобы описать загадочную таинственность Лансароте и разнообразие его природных достопримечательностей, даже побывав на нем, некоторые люди сомневаются в реальности увиденного.

На острове огромное количество удивительных уголков, поражающих воображение даже бывалого туриста. Вы просто обязаны их посетить, если хотите получить удовольствие от этой земли и обогатить свой опыт.

Культурный отдых на острове сконцентрирован в семи местах необыкновенной красоты, провозглашенных центрами искусства, культуры и туризма правительства Лансароте.Посещение этих памятников, сочетающих природные и бытовые элементы никого не оставит равнодушным. Все они отмечены гениальностью художника Сесара Манрике.

Пещеры Лос Хамеос дель Агуа и Куэва де лос Вердес сочетают в себе необычную вулканическую природу с утонченным искусством, основанном на игре цвета и текстур.

Следуя дальше, на самой северной точке, находится смотровая площадка Мирадор дель Рио, исключительное сооружение, позволяющее насладиться видом на архипелаг Чинихо.

Нельзя не посетить юг, где вы сможете проехать по одному из самых удивительных маршрутов, существующих на нашей планете — маршруту Огненных гор. Национальный парк Тиманфайя является мощной памятником вулканической деятельности, благодаря которой и возник остров.

Каса дель Кампесино или невероятные растительные пейзажи в Хардин дель Кактус и Ла Херия расскажут Вам об историческом прошлом народа, сумевшего превратить засуху в богатство.

Эль Кастильо де Сан Хосе — давний свидетель истории завоеваний, разместил в своих залах предметы современного искусства, что поможет Вам вернуться в настоящее, из которого так легко ускользнуть, путешествуя по острову Лансароте.