Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Бухты Хорватии
Хорватия > Бухты Хорватии

Бухты Хорватии

Малый лаг

Также, как и Большой Лаг, гавань Малый Лаг с одной стороны закрывает Ластово, а с другой стороны - остров Прежба, связанный с Ластово небольшим мостом, или, как его называют местные жители, - Пасадуром, отделяющим Большой Лаг от Малого. Уже само название лаго, означающее на итальянском "озеро", говорит о хорошей защищенности обеих бухт, особенно юго-западной части Малого лага.

Саплунар

Поскольку в последние годы маршрут моего летнего плавания всегда пролегает от Сплита до Дубровника и обратно, ночевка в бухте Саплунаре, находящейся у юго-восточного берега Млета, стала частью ритуала. Удаленность бухты от порта в Комолце или порта Груж делает ее идеальным местом для якорной стоянки перед отправлением в Град. И на обратном пути бухта оказывается первым местом, в котором можно остановиться.

Скривена лука

Один из известнейших южно-далматинских топонимов. Если бы не стометровый маяк Струга, возвышающийся на юге над скалами, и огни на мысе Стражица, найти Скривену луку было бы затруднительно. Проход шириной всего 150 метров закрывает бухту, врезавшуюся на 900 метров в сушу и полностью оправдывающую свое название.В былые времена, когда Юрьева лука использовалась в военных целях, в Скривену луку могли заходить только некоторые из мореплавателей, имевшие разрешение на приближение к острову.

Юрьева лука

Одна из самых прекрасных ластовских бухт долгое время использовалась в военных целях, что привело к соответствующим последствиям — строительству подземных складов для топлива и нескольких зданий, в настоящее время находящихся не в лучшем состоянии. Однако, природе все же удается сгладить обезображенное человеком. Достоинство бухты Юрьева лука — не только ее красота, но и полная защищенность буквально от всех ветров. На берегу бухты — сосны, тянущиеся к морю. Якорь, спущенный на песчаное дно (глубина от пяти до десяти метров) хорошо держит судно

Приглашаем вас посетить прекрасные малоизвестные бухты Хорватии, находящиеся южнее Корчуланского канала, некоторые из которых расположены совсем недалеко от городов Корчулы и Дубровника, а также уединенные якорные стоянки, где ветви сосен дотрагиваются до кристально чистого моря.

Прежде всего, хочу напомнить вам, что стоянка на якоре — лучший вид пребывания на море, о чем в спешке, стараясь найти место в портах или на известных набережных пристанях, мы часто забываем. Любители стоянки на якоре могут получить в наших многочисленных первозданных бухтах всю гамму ощущений. Редко кто из любителей мореплавания не мечтает целый год о тихом вечере на яхте, остановившейся на якоре в прекрасной бухте под соснами, отдыхе со своей возлюбленной, семьей или друзьями. Огни на мачте, приглушенный свет (лучше всего керосиновая лампа или фонарь на столике в кокпите), тихая музыка или гитара — все это делает плавание романтичным и дает энергию для зарядки до следующего лета. В этом году, приглашая в плавание по Адриатике, мы знакомим вас с якорными стоянками островов Ластово, Корчула и Млет. Около этих трех больших островов на юге Хорватии находится несколько уникальных якорных стоянок, которые по своей красоте и надежности ничем не уступают самым известным стоянкам, расположенным севернее, таким, как Иловик, Бргуля, Пантеры, Телашчица, Лавса на Корнатах, или Нечуи, Лучице, Ждрилац, Ловиште и Ловище в Центральной Далмации. В этих местах, вы сможете без проблем найти место для надежной остановки на якоре. Мы знакомим вас с якорными стоянками — нашими фаворитами.

Поиск свободных отелей в Хорватии