Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Туры

Гренландия > Туры

Туры по Гренландии

Окованная льдами Гренландия полна жизни. На изрезанных фьордами берегах обитают тюлени, а в холодных водах встречаются гренландские киты. Посмотреть на королевство айсбергов приезжают туристы со всего мира. Здесь путешественников ждут зимние забавы: катание на собачьих упряжках, на лыжах, сафари на квадроциклах, «охота» на Северное сияние, а летом, когда длится полярный день, - походы, рыбалка и экскурсии по самым интересным уголкам острова.

Самый популярный тур, который предлагают практически все компании, специализирующиеся на Гренландии, - путешествие на собачьих упряжках. Во время такого тура, длящегося от трех-четырех часов до недели, туристы узнают все секреты управления собачьими упряжками, увидят красивейшие ландшафты, займутся зимней рыбалкой, поднимутся на ледники и побывают в ледяных пещерах. Туристы оценят комфорт местных отелей и хотя бы раз переночуют в палаточном городке.

Круизы

Гренландия с воды представляет незабываемое зрелище - Царство айсбергов завораживает своей красотой. Прелесть путешествия по воде заключается в том, что за недельную поездку туристы могут побывать во всех, даже самых удаленных уголках Гренландии. Обычно круизы включают посещение таких мест, как второй по величине населенный пункт Гренландии - Сисимиут, Кекертарсуак на острове Диско, Уумманнак, бывший ранее центром китобойного промысла, третий по величине город Гренландии - Иллулисат, селение Кангерлуссуак и, конечно, Экип Сермия - один из самых впечатляющих ледников Гренландии. Он протянулся более чем на семь километров. Проплывая около него на корабле, если посчастливится, можно увидеть, как от этого ледяного колосса отламываются и падают в море огромные осколки льда.

В водах у берегов Гренландии обитают многие виды китов. Среди них горбатый кит, касатка, малый кит-полосатик, небольшой кит белуха и другие. Чтобы посмотреть на них, лучше всего приехать летом. Китовое сафари, которое предлагается туристам в Гренландии,кроме наблюдения за китами, часто включает разнообразные экскурсии, например, в поселение коренных жителей острова.

Вертолетные прогулки

Лучший вид на айсберги открывается с высоты. Поэтому многие туристы, приезжающие в Гренландию, заказывают вертолетную прогулку, во время которой можно увидеть дрейфующие айсберги во всем их величии. Возможно, путешественникам посчастливится увидеть морских обитателей, например морских котиков.

Рыбалка

Рыбалка в Гренландии - новый для российского рынка продукт. Ее предлагают лишь несколько компаний. Летом рыбаки отправляются в Гренландию, чтобы поймать в одной из местных рек арктического гольца, которого можно ловить внахлест или на спиннинг, а также треску, палтуса, красную нерку и зубатку. Зимой они оценят настоящую подледную рыбалку.