Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Маршрут по Гран Канарии
Канарские острова > Гран Канария > Маршрут по Гран Канарии

Маршрут по Гран Канарии

Маршрут: Арукас - Терор - Вальесеко - Мойя - Гиа - Га ль дар - Агаэте - Пуэрто де лас Ньевес

Северная часть острова Гран Канарии — самая плодородная, и потому всегда была самой густозаселенной еще со времен аборигенов. Путешествие по этому району с древними сельскохозяйственными традициями приведет нас в некоторые из самых прославленных городков Гран Канарии, расположенных среди пышных банановых и других фруктовых рощ.

Сначала мы отправимся из Лас Пальмас де Гран Канария по северному шоссе С-810 в исторический город Арукас, третий по значению на острове. Своим развитием в начале прошлого века он обязан процветающему в то время возделыванию банановых плантаций, от которых все еще остались большие рощи, обрамляющие зеленью его городской центр. Здесь выделяются большая неоготическая базилика Сан Хуан и Особняк Гоурье, ныне муниципальный музей. Заслуживает экскурсии и расположенный в окрестностях города вулкан на горе Арукас, откуда открываются великолепные виды на северное побережье.

Мы проедем еще 15 км, чтобы попасть в городок Терор, возможно, самое красивое поселение на Гран Канарии, где посетим Базилику Нуэстра Сеньора дель Пино, святой покровительницы острова. В очень красивых соседних строениях, прекрасных образцах традиционной Канарской архитектуры, находится интересный дом-музей попечителей церкви.

Далее мы отправимся по самым зеленым районам острова к городку Вальесеко, стоящему в шести километрах от Терор, остановившись по пути, чтобы полюбоваться видом со смотровой площадки Балкон де Самора.

Продолжим наш путь вглубь острова до кратера вулкана Лос Пинос де Гальдар, возвышающегося над всей северной частью Гран Канарии, и сразу спустимся к городку Мойя, где посетим ущелье Лос Тилес. От этого уголка исчезающей лавровишневой сельвы через 13 км мы доберемся до города Гиа — "сырной" столицы острова.

В трех километрах от Гиа у подножия лишенного растительности вулкана расположен город Гальдар - столица местных аборигенов.

Продвинемся еще на 10 км по дороге С-810 до города Агаэте с белыми домиками, расположенного посередине прекрасной долины, через которую стоит проехать по шоссе к Лос Беррасалес. Вернувшись на побережье, мы отклонимся от нашего пути на два километра, чтобы посетить порт Агаэте Пуэрто де лас Ньевес — "рыбной" столицы острова.

Чтобы вернуться в Лас Пальмас де Гран Канария, нужно вновь выехать на шоссе С-810 и проехать еще 38 км по побережью.

Поиск свободных отелей на Гран Канарии