Туризм в России    
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Пляжи

Гран-Канария > Пляжи

Пляжи Гран-Канарии

Вездесущее море омывает все 236 километров берега Гран Канарии. Благодаря пологой платформе береговой линии Канарских островов, воды Атлантического океана окрашены здесь в ярко синий цвет и бьются о берег в довольно сильном прибое. Такое активное море создало прекрасные обрывистые скалы, величест-венно возвышающиеся на по-бережье Канар. Скалы Анден Верде на северо-западе Гран Канарии - это один из самых ярких примеров удивительного взаимодействия морского разрушения и тектонического созидания, увидеть который должен каждый, кого не страшит высота. Здесь проходит шоссе, поднимающееся из деревни Агаэте по краю обрывистых скал, которое спустя более 30 км приводит к лежащему уже внизу пляжу Плайя де ла Альдеа де Сан Николас.

Наряду с этим обрывистым побережьем, на Гран Канарии можно встретить большое количество самых разных пляжей. Благодаря геологическому разнообразию острова, около 50 км побережья здесь занимают пляжи. Это, без сомнения, одна из самых привлекательных сторон Гран Канарии, поскольку одновременно с экзотической и неповторимой природой здесь можно наслаждаться морем на любом из семидесяти пляжей.

Некоторые из них, например, Плайя дель Инглес и Маспаломас, известны во всем мире благодаря неоспоримой красоте их 250 гектаров зыбучих дюн и пальмового оазиса. Эти два пляжа, бесспорно, самые привлекательные на острове, однако на побережье Гран Канарии найдется еще много мест, где можно понежиться на солнышке. Отметим здесь четыре пляжа: Сан Агустин, Пуэрто Рико, Моган и Лас Кантерас, которые, наряду с двумя уже упоминавшимися, выделяются широким спектром отелей, ресторанов и развлечений на любой вкус.

Если туристы первым делом выбрали пляж, тогда имеет смысл отправиться на самый большой по величине пляж в Лас-Пальмас-Лас-Кантерас. Здесь довольно развитый экологический менеджмент. Этот пляж имеет международный эко-сертификат. Оказавшись на острове, можно разместиться в Пуэрто-Рико, который является прекрасным курортом Гран-Канарии. Он знаменит своими водными аттракционами на побережье. Сюда входят парусники, рыбалка, виндсерфинг, прогулки на лодках, имеющих стеклянное дно и многое другое. Помимо этого, для детей здесь имеется аквапарк, открытый бассейн, для взрослых есть место для игры в гольф.