Туризм в России  
(495) 363 3512
 

Западная Европа
Австрия
Бельгия
Германия
Лихтенштейн
Люксембург
Нидерланды
Франция
Швейцария
Восточная Европа
Белоруссия
Болгария
Венгрия
Македония
Молдова
Польша
Россия
Румыния
Словакия
Украина
Чехия
Северная Европа
Англия
Великобритания
Дания
Ирландия
Исландия
Латвия
Литва
Норвегия
Уэльс
Швеция
Шотландия
Финляндия
Эстония
Южная Европа
Босния и Герцеговина
Ватикан
Греция
Испания
Италия
Кипр
Мальта
Монако
Португалия
Сан-Марино
Сербия
Словения
Хорватия
Черногория
Около Европы
Армения
Азербайджан
Грузия
Турция
Крупные города
Барселона
Белград
Берлин
Будапешт
Генуя
Дрезден
Дубровник
Загреб
Копенгаген
Краков
Лейпциг
Лондон
Неаполь
Париж
Прага
Рига
Стокгольм
Франкфурт
Хельсинки
Эдинбург
Острова
Азорские острова
Гренландия
Искья
Канарские острова
Крит
Мадейра
Майорка
Родос
Сардиния
Сицилия
Фарерские острова
Шпицберген
Остров Стреймой

Фарерские острова > Остров Стреймой

Остров Стреймой

На Стреймое расположена столица Фирерских островов - Торсхавн (Гавань Тора). Он был основан в X веке и назван в честь бога грома и молнии Тора. Богатое историческое наследие в Торсхавне прекрасно сочетается с современной инфраструктурой, отличцыми ресторанами, гостеприимными отелями и шумными барами, но в то же время эта цивилизация отделена от всего мира океаном. Гул ветра и шум волн - это единственное, что нарушит покой туристов. Здесь можно остановиться на время всего пребывания на архипелаге, потому что этот город - идеальная отправная точка для любого путешествия по Фарерским островам.

На Стреймое туристы часто посещают Киркубер - небольшой городок, который в конце июня, в праздник Святого Олафа (в городе находится церковь этого святого), превращается в центр фольклора. Главная местная достопримечательность Киркубера - Рёйкстован, - 900-летний дом с крышей из торфа. В этом доме проживает вот уже 18 поколений фамилии Рёйкстован.

Еще одно интересное для туристов место на острове - Саксун - небольшая деревушка, в окрестностях которой находятся озера Поллур и Саксунарватн (отличные условия для рыбалки на лосося и форель), церковь Саксун и ферма XIX века Дувуварьюр (сейчас здесь музей).

Как ни странно, но больше всего туристов приезжают на самый маленький островок архипелага - Микинес. Это место идеально для любителей дикой природы, поскольку в летние месяцы сюда прилетают тысячи птиц. Орнитологи приезжают на Микинес, чтобы увидеть тупиков - маленьких птичек с ярким клювом. Кроме наблюдения за пернатыми, путешественники, приехавшие на этот остров, если хватит храбрости, проходят по мосту над ущельем и попадают на остров Микисхолмуре, где обитают бакланы, совершают восхождение на гору Кну-кур (560 метров над уровнем моря), осматривают каменный лес Стейнскогурин и каньон Холмгьогв.

 
Чат с менеджером