Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Путешествие на Крит

Крит > Путешествие на Крит

Путешествие на Крит

Подгоняемые сильным ветром, вы достигаете побережий Крита. Самый крупный греческий остров, он является перекрестком континентов и окружен с северной стороны Критским морем, которое смотрит на Эгейское, и - с южной стороны - Ливийским морем. Причалы для катеров в Гераклионе и Айос Николаосе могут стать базой для ваших морских прогулок, которые навсегда останутся в вашей памяти.

В критских водах - биотопах, представляющих международный интерес, в течение всего года обитает кашалот (Physeter Macrocephalus), одно из крупнейших морских млекопитающих на земле.

Путешествуя вокруг острова, вы открываете для себя его интересную морфологию. Первое, что привлечет к себе ваше внимание - это разнообразие побережья. Заливы, проливы, полуострова, мысы, безмятежные пляжи, обрывистые скалы, уединенные бухты, космополитические курорты - все это кусочки, которые складываются в удивительный пазл. Живописные деревни заключат вас в свои объятия, а исключительные морские заповедники покорят вас.

Чарующий порт Айос Николаос - это главный город самой восточной префектуры Крита, Ласифи. В местности Сития вас покорит Ваи - самая большая пальмовая роща в Европе, окруженная чистым, мягким золотистым песком, который доходит до изумрудной воды. Элунда, Иерапетра, Макриялос и Пахья Аммос - вот некоторые из самых известных пляжей, которые приведут вас в восторг.

Отправившись на запад, вы приплываете в Гераклион - столицу острова. Морские курорты местности предлагают вам все удобства. Лименас Херсонеса, Малья, Агиа Пелагиа и Мессарский залив - эти названия навсегда останутся в вашем сердце и памяти.

Путешествие продолжается, и вы оказываетесь в Ретимно - интересном городе с многочисленными зданиями венецианской архитектуры. Благоустроенные пляжи южного побережья и небольшие уединенные бухточки северного предлагают вам множество возможностей выбора. Превели - это знаменитый пляж, оазис с пальмами, изумрудно-зелеными водами и мелким песком. Агиа Галини, Бали и Плакьяс - также хорошо известные места, куда стоит совершить морское путешествие.

Ханья - центральный город западного Крита. Каждый уголок здесь напоминает о прошлом, что делает Ханью одним из самых живописных городов, которые вы когда-либо видели. Для его многочисленных пляжей характерно чередование мягкого песка и цветной гальки. Хриси Акти, Пахья Аммос, Пальохора и Грамвусса - самые знаменитые из них, вы также можете бросить якорь в Сфакья.

Помимо чарующих побережий, Крит окружен небольшими островами, вокруг которых вы также можете совершить морское путешествие и пережить незабываемые минуты. Некоторые из этих островов - это Хриси или Гайдурониси, Гавдос, Гавдопула и Диа.