Туризм в России  
 

Греция
Шенгенская виза
Археологические памятники
Архипелаги
Города
Области
Туристские хиты
Области
Пещеры
Города
Афины
Кавала
Нафплион
Салоники
Серрес
Архипелаги
Додеканес
Ионические острова
Киклады
Северные Спорады
Острова
Закинф
Калимнос
Карпатос
Кефалония
Корфу
Кос
Крит
Лефкада
Родос
Самос
Сирос
Хиос
Области
Магнисия
Пелопоннес
Халкидики
Эврос
Южные Эгейские острова

Достопримечательности Корфу
Ионические острова > Корфу > Достопримечательности Корфу

Достопримечательности Корфу

К югу от города Керкиры на восточной стороне острова Корфу много прелестных зеленых деревушек с красивыми пляжами, многочисленными гостиницами и достопримечательностями. Это Перама, пригород с хорошей туристической инфраструктурой, Гастури с величественным дворцом австрийской императрицы Элизабет, Ахиллион ( 1890 г.) — сегодня он музей, Беницес с причалом для туристических судов и Музеем моря (МусиоТаласи), Мораитика, Месонги, Букарис, Коракадес, Лефкими, небольшой городок, стоящий на плодородной долине, курорт Кавос и Аспрокавос, самая южная точка острова. А также деревушка Синарадес, где находится Историко-этнографический музей Центральной части о. Корфу.

К северу от города на восточном побережье расположены самые популярные курорты Корфу. Это в первую очередь Кондокали, Гувья, с одним из самых крупных портов для яхт на 1000 судов на Средиземном море, Коммено с роскошными гостиницами и ресторанами, Дасья, Като Коракьяна, где в замке Кастелино находится филиал Национальной Картинной Галлереи, Ипсос, Пирги, рядом с которым редкой красоты деревня Айос-Маркос, Барбати и Айос-Стефанос. На севере острова угоры Пандократорас (904м) находятся главный городок местности Кассиопи с развалинами византийской крепости, деревни Рода и Аха-рави с развитой туристической инфраструктурой. В центральной части острова в деревне Бвропули можно посетить Музей Иоанниса Каподистрии.

Интересно также посетить западную часть Корфу. Курорт Сидари, окруженный скалами на северном побережье, и живописную деревню Петруладес с венецианскими постройками и набережной, которая называется Канал любви (Канали ту эрота). От деревни Афионас, расположившейся южнее на небольшом полуострове, открывается панорама залива Св. Георгия (Айос-Йоргис) и открытого моря. Южнее, у традиционной деревни Крини находится византийская крепость Ангелокастро, построенная в XIII в. священнослужителями из Эпира. С этого места, потому и названного Белла-Виста (Прекрасный вид), открывается удивительной красоты панорама.

Деревня Палеокастрица ( 25 км к северо-западу от Керкиры) с уютными бухточками, яркой растительностью и одноименным монастырем 1225 г., посвященным Богоматери. На территории монастыря работает музей.

Деревни Лаконес и Льяпадес у Палеокастрицы и Эрмонес южнее ( 18 км к западу от города) расположены в глубине узких заливов) Недалеко от побережья в долине Ропа находится поле для игры в гольф на 18 лунок.

С возвышенности у живописной деревни Пелекас можно насладиться очень красивым видом и удивительными закатами. У входа в залив Ай-Гордис находятся деревни Ано и Като-Гарунас, южнее — Айос-Матфеос (или Ай-Мафьяс), большое село с характерной для Гептанеса архитектурой. Далее на юг — монастырь Христа Пантократора (IV). В этой же части острова находятся руины крепости Гардикио (XIII в.) и южнее уникальный лиман Кориссия (Лимноталасса Кориссия), (акватория 6 км 2). Внутренняя часть острова также готовит много удивительных открытий. Красивые деревушки, среди полной растительности идиллической природы, с аккуратными традиционными домиками, красивыми церквями и цветущими садами: Карусадес ( 40 км к северо-западу от города), живописное село с традиционной «крепостью», Агии-Дули.

А в деревне Ано-Коракьяна ( 18 км к северу от города) есть не только красивые церкви, но и свой филармонический оркестр, а также деревня Скриперо со старинными аристократическими особняками, известная фольклорными традициями. Зигос ( 23 км к северу от города) с церковью Св. Агафьи Сицилийской (Сикелис Агиа Агафи), 1536 г., деревня Нимфее с буйной растительностью и полноводными речками, Эпискепси ( 44 км к северу от города) — село среди олив и кедров. На склонах горы Пантократор, находятся деревни Стринилас, Сгурадес и Спартилас.

Поиск свободных отелей на Корфу