На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Тульская Пасха

Туры на праздники > Туры на Пасху > Тульская Пасха

Тульская Пасха

Епифань – Куликово Поле - Колодец Дмитрия Донского - Себино (родина Матронушки)

Даты тура:

11-12 апреля

Программа тура "Тульская Пасха" посвящена святым для каждого русского местам Тульской земли. Тур как бы разбит на две части. Первый день посвящен Куликовскому полю и его окрестностям — вы увидите Епифань, на месте которой, предположительно, и произошла знаменательная Куликовская битва, село Монастырщина, рядом с которым находится огромный холм, который, предположительно, является братской могилой трёхста тысяч русских воинов, павших в битве с полчищами Золотой Орды; наконец, музей Куликовской битвы, который наряду с Прохоровкой и Бородинским полем является музеем ратной славы.

А вот второй день программы является, по сути, паломническим. Село Себино является родиной блаженной Матроны Московской — воина Воинства Христова. Вы посетите поклонный крест, храм, который никогда не был разрушен или осквернен, увидите подлинную купель, в которой купали в детстве Матронушку, и чудотворный древний образ Божией Матери «Троеручица».

Программа тура

1 день

Сбор группы в 07:15. Отправление в 07:30 от станции метро «Марксистская». Выход в город на улицу Марксистскую, автобус будет стоять в ~ 200 метрах от метро, на ул. Марксистская в районе домов № 20, в сторону области, сразу после переулка
На лобовом стекле табличка с названием тура.
Отправление в Епифань ( 240 км.).
Наши удивительные пасхальные праздники символично начинаются в Епифани – это один из святых уголков России. Именно в окрестностях Епифани находится знаменитое Куликово Поле. Сегодня нам выпадет счастливая возможность побывать в этих святых местах.
Посещение храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Епифани.
Отправление в село Монастырщина.
Обед в кафе.
Село Монастырщина – легендарное, святое и заповедное место. Крутые холмы вокруг села Монастырщина на самом деле - великий древний погост, внутри которого покоятся останки сотен тысяч соратников святого благоверного князя Дмитрия Донского, принявших героическую смерть на поле брани за святую Русь. Вы побываете на месте ставки Дмитрия Донского в Зеленой Дубраве, где установлен памятный крест, и сможете вознести молитвы в уникальной церкви Рождества Пресвятой Богородицы, которую заложил сам благоверный князь на месте упокоения своих воинов.
Посещение музея Куликовской битвы.
Это крупнейший в России музей грандиозного средневекового сражения, в стенах которого разместилась интереснейшая экспозиция «Руси великое начало». Увлекательная экскурсия познакомит нас с историей Куликова поля, а также с бытом, культурой и традициями средневековой Руси. Это еще и самый современный музей – к услугам посетителей предлагаются креативные сенсорные «исторические» киоски.
Отправление к святому роднику Дмитрия Донского «Прощеный колодец».
Сегодня вам представится уникальная возможность принять целительную благодать святой воды известнейшего чудотворного источника «Прощеный колодец».
Ужин в кафе.
Размещение в гостинице Государственного музея-заповедника «Куликово поле»
Отдых.
Трансфер в храм Успения Пресвятой Богородицы в деревню Себино, к началу Пасхальных богослужений (для желающих).
Сегодня у вас появится уникальная возможность принять участие в пасхальном богослужении на родине великой святой Матроны! (самостоятельно) Крестный ход и праздничная служба в храме Успения Пресвятой Богородицы в деревне Себино – самое счастливое событие для верующего сердца. В этом храме обретена целительная икона великой святой старицы Матроны Московской с частицею ее чудотворных мощей. Это будет невероятное, особенное событие, ведь Матронушка слышит каждого!
Трансфер в гостиницу по окончании службы.

2 дня

Освобождение номеров, выезд из гостиницы.
Поздний завтрак в кафе.
Светлое Христово Воскресение на родине Матронушки в Себино.
На восточной окраине Куликова поля, на живописном берегу реки раскинулось уютное село Себино. Обычное русское село, каких у нас на Руси тысячи, если бы не явленное здесь Божие Чудо. Через пятьсот лет после Куликовской битвы на этой священной земле родилась блаженная Матрона Московская - великий воин Воинства Христова…
Сегодня нам посчастливится провести день Светлой Пасхи на родине самой знаменитой молитвенницы и предстательницы за нас перед Господом – всемирно известной Матронушки. Мы побываем у поклонного креста, воздвигнутого на месте дома родителей святой Матроны. Удивительное, умиротворяющее место, осененное незримым присутствием великой святой. Посетим уникальный Храм Успения Пресвятой богородицы с приделом во имя святой Матроны Московской. Уникальность этого храма в том, что благодаря незримому попечению Матронушки, с момента своего возведения в 1777 году, он никогда не был подвергнут осквернению и разрушению. Здесь обретена целительная икона Блаженной Матроны Московской с частицею ее чудотворных мощей. Здесь сохранилась уникальная реликвия - подлинная купель, в которой крестили маленькую Матронушку. Вы сможете взять себе несколько освященных лепестков – душистого символа живого ее присутствия… Еще одна святыня храма – чудотворный древний образ Божией Матери «Троеручица», славящийся в народе своими чудесами и исцелениями. И сегодня, в великий и праздничный пасхальный день вы тоже сможете обратиться с молитвой к всеобщей Заступнице…
Сегодня мы побываем в единственном музее святой Матроны Московской, целиком построенном на народные средства.
Обед в кафе.
Наше незабываемое пасхальное путешествие – бесценный пир души и счастливый праздник верующего сердца!
Отправление в Москву.

Стоимость тура на 1 человека

Размещение Гостиница «Куликово Поле»

Корпус Студенческий

2-х местный номер

5950

3-х местный номер 5900
Доплата за 1-но местный номер 900
Корпус Конный Двор
2-х местный номер 5650
Доплата за 1-но местное размещение 900
Корпус Профессорский
2-х местный Полулюкс 6350
3-х местный номер Полулюкс 6320
2-х местный номер Люкс 6750
Доплата за 1-но местное размещение Полулюкс / Люкс 1000 / 1500

Дополнительные места в номера не ставятся!!!

В стоимость включено:

Размещение в гостинице , питание по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.


м

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram