На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Пасха на Селигере

Туризм в России > Туры на праздники > Туры на Пасху >Чудеса острова Пасхи

Пасха на Селигере

a
Отели Селигера

Тверь- Домотканово - Нилова Пустынь - Осташков - Торжок

Даты тура:

30.04 - 01.05

Мнение профессионала о туре:

летом и на Новый Год среди москвичей популярен отдых на турбазах и в коттеджах Селигера. Это и пляжный отдых, и возможность замечательной рыбалки, и сбор ягод и грибов. Но на Селигере есть несколько интересных экскурсионных объектов, а вот сборные туры сюда организуются довольно редко. На Светлый праздник Пасхи предлагаем как раз такой тур, который позволит не только отпраздновать Пасху на Селигере, но и познакомиться с двумя местными достопримечательностями - Ниловой Пустынью (именно здесь вам представится возможность совершить крестный ход), и Осташковом — городом мезонинов, церквей... "столице" Селигера.

По пути на Селигер вам предстоит познакомиться с достопримечательностями Твери, увидеть примеры изделий еще одного народного промысла — Золотного шитья, посетить музей Серова в Домотканово, а на обратном пути вас ждет красавец Торжок, который наряду с соседним Вышним Волочком, который прозвали Тверской Венецией, называют Тверской Италией.

Пасха на Селигере ждет вас!

Программа тура

1 день

Сбор группы в 07:15 ст. м. Строгино. (Первый вагон из центра, после стеклянных дверей в переходе направо, подымаетесь в город. Автобус будет стоять на Строгинском бульваре в районе дома № 5).
Автобус с табличкой "название тура".

Тверь - один из красивейших городов России, в котором уникальная древность и старина на редкость гармонично «уживаются» с жизнью красивого современного города. Город так привольно и роскошно раскинулся на берегах трех рек – Тверцы, Тьмаки и Волги.
На обзорной экскурсии по Твери вы полюбуетесь всеми ее удивительными достопримечательностями. Улицы Твери разбегаются лучами, подобно лучевым магистралям Петербурга, а дома строились по принципу «сплошной фасады» - очень модной в XVIII веке тенденции строительства зданий без зазоров между ними, в одну сплошную линию.

Одна из самых главных достопримечательностей Твери – Императорский Путевой дворец, построенный по проекту великого Казакова в 1762-1766 годах. Этот великолепный образец классицизма с элементами барокко расположился на территории сгоревшего Тверского кремля. Правда, в XIX веке дворец перестраивался Карлом Росси и деликатно дополнялся Александром Резановым. Сегодня вы оцените всю мощь и великолепие этого шедевра.
Обзорная экскурсия по городу «Храмы и монастыри Твери».
Вы посетите самую древнюю достопримечательность Твери - Церковь Белой Троицы, построенную еще в XV веке. Внутри она расписана уникальными древними фресками, а ее иконостас - жемчужина церковного убранства. К уникальным шедеврам церковного зодчества относятся церковь Иоанна Кронштадтского.

Приятным дополнением знакомства с Тверью станет посещение эксклюзивной выставки-салона «Торжокские золотошвеи» и «Тверской лен», где вы не только сможете полюбоваться изделиями искусных мастериц, но и приобрести уникальные шедевры по радующим ценам.
Обед в кафе города.
Отъезд в Домотканово (~ 20 км)
Сегодня мы побываем в одном из самых «домашних» и уютных музеев Тверской области. Отправляемся в усадьбу Владимира фон Дервиза в Домотканово. Сегодня здесь располагается единственный в России музей гениального художника Валентина Серова.
Правда, сейчас от некогда роскошной усадьбы остался только огромный старинный парк с миниатюрным флигелем, в котором, собственно, и расположился единственный в России мемориальный музей Серова.

Гостеприимные хозяева превращают каждое посещение музея в небольшой, веселый праздник и после увлекательной экскурсии по музею нас ждет самый настоящий крестьянский обед под «живой» баян!
Веселый ужин по-деревенски из настоящих, своих продуктов, постный, но очень вкусный и сытный! С дегустацией настоящего сбитня по старинным рецептам и крепкой «домоткановки».
Отправление на Селигер, в Осташков (?130 км).
Размещение в гостинице «Парк-отель СДЛ». По вашему желанию вы сможете прогуляться по живописной территории отеля, посетить СПА-салон, поплавать в бассейне, попариться в бане, сауне, поиграть в бильярд, боулинг, пейнтбол, теннис или спеть в караоке. Здесь есть даже зоопарк! И взрослым и маленьким, будут интересны встречи с живыми обитателями этого зоосада, среди которых - рысь, страусы, медведь и даже амурский тигр.

Наступает священная спасительная ночь Светлого Воскресения Христова, «ночь светозарная светоносного дня».. Сегодня вам представится уникальная возможность принять участие в пасхальном богослужении в одном в самом намоленом, святом и чудесном уголке Тверского края – в Нило-Столобенском монастыре. Вам представится возможность посетить эту великую святыню и обратиться с молитвой к великому святому у его чудотворных нетленных мощей. Каждый прибегающий к помощи Нила Столобенского, обретает спокойствие, благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Ибо и по смерти великий святой – Предстатель и проситель за нас перед Господом.
Торжественная пасхальная утреня и Крестный ход вокруг храмов Нило-Столобенской обители под ликующий, счастливый перезвон колоколов... Христос Воскресе!
(Отправление автобуса обратно в отель около трех часов ночи, уточнять у гида).
Возвращение в отель.

2 дня

Завтрак.
«Город Осташков – столица озерного края».
Осташков. Удивительный город на берегах природной жемчужины Тверской земли – озера Селигер. Город, потрясающий великолепными панорамами величественного озера-великана в окружении заповедных, не тронутых мозолистой рукой цивилизации, бескрайних лесов. Город великих истоков: именно отсюда, из Осташковского района, маленьким ручейком истекает могучая матушка-Волга. В Осташкове сложился и, что немаловажно, сохранился до наших дней, собственный, узнаваемый архитектурный стиль. Это, прежде всего, обилие мезонинов на зданиях, причем мезонины идут подряд, над каждым домом. Это потрясающе красивые угловые дома, выходящие фасадами на обе улицы, и «образцовые» дома со скругленными углами. Это и «кичливые» кирпичные ворота с калитками, иногда напоминающими настоящую триумфальную арку.
Вы побываете в Троицком соборе Осташкова, в котором сегодня расположился один из старейших в Тверской области, Осташковский краеведческий Музей. Внутри собора сохранились подлинные настенные росписи XVIII века, а экспозиция музея представлена богатейшей ценной коллекцией картин, в том числе мастеров знаменитой осташковской школы. Здесь вы увидите древнейшие артефакты археологических раскопок стоянок каменного века и славянских курганных захоронений.
Отправление в Торжок.
Обед.
Торжок – один из самых очаровательных и колоритных малых городов России. Кстати, своими роскошными живописными видами и завораживающими перспективами город Торжок и его окрестности заслужили негласное название «Русской Италии». Вы полюбуетесь великолепными древними церквями, купеческой архитектурой Торжка, и ансамблем самой древней обители города – Борисоглебским монастырем. А великолепный Борисоглебский собор возведен в 1785 году по проекту «русского Леонардо» Николая Львова - художника, знаменитого архитектора, изобретателя и образованнейшего человека. Величественный ансамбль древней обители производит неизгладимое впечатление. Это удивительное проникновение в саму историю! Христос Воскресе!
Отъезд в Москву.
(Прибытие в Москву вечером, в зависимости от транспортной ситуации).

Стоимость тура на 1 человека

Размещение Взр/реб

2-х местный номер

5800/ 5500

Доплата за 1-но местное размещение 1 600

В стоимость включено:

Размещение в гостинице «Парк-отель СДЛ», питание по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.


м 15

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram