На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Пасха в Иваново

Туризм в России > Туры на праздники > Туры на Пасху >Пасха в Иваново

Пасха в Иваново

Отели Иваново

Иваново – Михайловское – Шуя – Палех - Понькино

Даты тура:

30.04 - 01.05

Мнение профессионала о туре:

в рамках тура "Пасха в Иваново" вас ждет знакомство с многочисленными архитектурными достопримечательностями столицы ситцевого края и городом невест Иваново — каменными особняками фабрикантов и купцов, а также интересными примерами советской архитектуры.

Кроме того, вы посетите Шую, которая может впечатлить даже "видавшего виды" туриста своей высочайшей колокольней, а также многочисленными памятниками гражданской архитектуры — как деревянными, так и каменными купеческими особняками и усадьбами, среди которых выделяется красивейшее здание краеведческого музея, которое раньше было присутственным местом, потом городской думой.

Далее вас ждет поселок Палех, которое славится не только своей лаковой миниатюрой, но и Крестовоздвиженской церковью, купола которой выкрашены в сиреневый цвет.

Пасха в Иваново ждет вас!

Программа тура

1 день

07.45 час отъезд ст. метро «Площадь Ильича» в Иваново.

08-00 час отъезд в Переславль-Залесский (~ 140 км). Автобусная экскурсия по городу с осмотром исторических объектов: Спасо-Преображенского собора, Церкови Петра Митрополита, Церкви Александра Невского, памятника Александру Невскому,
Земляных валов. Прогулка по Красной площади.

  • Не смотря на то, что Переславль-Залесский является одним из самых красивых городов Золотого Кольца, имеет огромное количество храмов и четыре монастыря, а также лидирует среди других городов маршрута по необычным музеям, что город сохранил почти полностью оборонительные валы, а расположен на берегу красивейшего Плещеева озера, к сожалению, город редко когда осматривают в рамках многодневных туров по Золотому Кольцу. Как правило, экскурсионная программа ограничивается либо путевой информацией, либо фотостопом на Красной площади, либо, как максимум, посещением Горицкого монастыря.

Переезд в Ростов Великий (~ 80 км). Автобусная экскурсия по по самым живописным местам Ростова Великого - городские валы, торговые ряды, храм Спаса на Торгу, Рождественский девичий монастырь, храм Исидора блаженного XV в., озеро Неро.

  • Ростов — один из древнейших городов России. В Нестеровской "Повести временных лет", в записи за "лето 6370-е от сотворения мира" /862 год по современному летоисчислению/, о нем идет речь как о давно существующем. Со второй половины ХI в. Ростов - центральный город Северо-Восточной Руси, территории, ставшей основой современной России. В это же время он становится центром Ростовской епархии. В начале ХIII в. появляется самостоятельное Ростовское княжество, быстро ставшее одним из влиятельнейших политических центров Русской земли. Ростов является крупнейшим церковным центром. Территория Ростовской епархии простиралась далеко за пределы современной Ярославской области, а ростовские иерархи были в числе наиболее влиятельных церковных владык. С 1137 года, в период княжения Юрия Долгорукого, Ростов стал именоваться Великим и сохранял свой титул в течении пяти веков.

Экскурсия в Ростовский Кремль. Знакомство с архитектурой Кремля, посещение музея Финифти. Переезд в Гаврилов Ям (~45 км)– небольшой, самобытный городок в Ярославской области. Первое письменное упоминание относится к 1545 году в списках Троице-Сергиева Варницкого монастыря как «деревня Гаврилово, в которой семь дворов». Жители деревеньки занимались охотой, рыболовством, обслуживали переправу через реку Которосль. В 1580 году в указе царя Ивана Грозного деревня была названа Гавриловским Ямом. Обед в ресторане. Посещение интерактивного «Музея ямщика». Здесь вы познакомитесь с ямщиком Гаврилой и его женой Дуней, услышите старинный ямской сказ, рассказ о лихих ямщиках, русских верстах, легких тройках, о легендах, приметах и байках из жизни старинных драйверов, узнаете тонкости ямской службы, угоститесь Дуниными пирогами. Переезд в Иваново (~ 80 км). Ознакомительная экскурсия по городу. Размещение в гостинице.

2 день

08-00 час завтрак, сдача номеров. 08-30 час отъезд на программу. Посещение текстильной ярмарки РИО. Переезд в Шую ( ~30 км). Автобусно-пешеходная экскурсия по городу. История города насчитывает более 600 лет. Шуя старше Санкт-Петербурга, Тамбова и Архангельска, Нью-Йорка и Сингапура. Точный возраст его пока неизвестен, но надежда когда-нибудь узнать истину остается… Прогулка по историческому центру Шуи с осмотром действующего Воскресенского собора и знаменитой 106-и метровой колокольни. Колокольня считается первой в России по высоте из отдельно стоящих колоколен, а вообще выше ее только колокольня Петропавловского собора в Петербурге. Осмотр первого в России памятника священникам, расстрелянным за православную веру. Торговые ряды и Гостиный двор. Переезд в старинное село Парское (~ 30 км). Первое упоминание о селе относится к 1399 году, когда здесь, на берегу реки Парши, была найдена явленная икона Св. Иоанна Предтечи, ставшая едва ли не первой храмовой иконой на территории, простиравшейся от Шуи до берегов Волги. Обзорная экскурсия по старинному селу с осмотром храмового Комплекса Церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи и Вознесения Господня, экскурсия в краеведческий музей, посещение Парского родника, обладающего целебной силой, интерактивная программа с участием местных народных персонажей Кокоси и Кокуры - игры, конкурсы, молодецкие забавы. Увлекательный мастер-класс – «Парский калач». Рассказ хозяюшки - Елены Калачницы о русских традициях и обычаях во время застолья в гостевом доме «Русский дом». Гостям будут предложены деревенские блюда из русской печи с традиционными русскими напитками и конечно же местные калачи. Отъезд в Москву ориентировочно в 16-00 час. Прибытие в Москву ориентировочно в 22-00 час (~360 км)

Стоимость тура на 1 человека

Категория размещения Стоимость
2-х местный «эконом с удобствами» 6100
доп. место в номере «эконом» 6000
2-х местный «стандарт» 6400
2-х местный « комфорт» 6700
2-х местный двухкомнатный «полулюкс» 7100
Доп.место в номере «полулюкс» 6400
1-о местный номер «стандарт» 7400

В стоимость включено:

проживание в ГК «Турист» , питание по программе ( завтрак, 2 обеда), транспортные услуги, экскурсионно-развлекательные программы , мастер-класс; услуги гида-экскурсовода, транспортная страховка.

а, 16

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram