На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Волоколамское шоссе
Талицы
Горьковское шоссе
Избушки в лесу
Коттедж с сеновалом
Коттедж Сруб
Лесные Поляны
Юбилейный
Юбилейный 2
Дмитровское шоссе
Вербилки
На Волге
Святогорское
Солонцово
Старинный Замок
Звенигородское шоссе
Рублево-Мякинино
Калужское шоссе
Воскресенский
Финская Деревня
Киевское шоссе
Угра
Ленинградское шоссе
Владычное
Клязьма
Сенежский
Можайское шоссе
Покровский
Покровский 2
Покровский 3
Минское шоссе
Малеевка
Новорижское шоссе
Тетеевка
Филино
Пятницкое шоссе
Брехово
Рублевское шоссе
Коттедж с баней
Рязанское шоссе
Белый Берег
Боярские Забавы
Симферопольское шоссе
Бобровый Остров
Заболотье
Остафьевский
Сынково
Щелковское шоссе
Медвежьи озера
Улиткино
Ярославское шоссе
Лесная Сказка
Лесные Таунхаусы
Фиеста Парк
Основные разделы
Коттеджи на сутки
Коттеджи на выходные
Коттеджи Карелии
Коттеджи Селигера
Другие регионы
Бриз
Лукоморье
Пушкиногорье
Ярославна
Пасха в Дивеево

Туры на Пасху > Пасха в Дивеево

Пасха в Дивеево

Муром-Дивеево

Даты тура:

15.04 - 16.04

Приглашаем вас отпраздновать Светлый Праздник Пасхи в Дивеево.

Праздничный тур, по сути, повторяет программу стандартного 2-х дневного тура выходного дня. За два дня вы посетите три православных монастыря в Муроме, один из которых знаменит тем, что именно здесь находятся мощи покровителей брака и любви — святых Петра и Февроньи. Соответственно, данный тур настоятельно рекомендуем в первую очередь молодоженам и всем, кто в последнее время чувствует трещину в браке, кризис, увядание взаимоотношений. Быть может, в данном туре для супружеской пары зажжется новый огонек…

Муром знаменит еще и тем, что здесь родился былинный богатырь Илья Муромец. Вы сфотографируетесь на фоне его памятника на окской набережной, а также посетите историко-художественный музей.

А потом вас ждет Дивеево — место, связанное со святым Серафимом Саровским. Вы посетите Дивеевский монастырь, святую канавку и святые источники. Здесь же вам представится возможность пройти крестный ход.

Программа тура

1 день

07:15 - сбор группы, ст. метро «Шоссе энтузиастов», на улице Электродная дом 2, напротив НИИ «ГРАФИТ», автобус с табличкой «Название тура».
07:30 - отправление в Муром - Горьковское шоссе, 300 км.

  • Город Муром находится во Владимирской области и знаком всем своим знаменитым сыном - Ильей Муромцем и проходящими праздниками «Семьи, любви и верности». Праздники, посвященные крепкой семье, проходят именно в Муроме, потому что именно там покоятся муромские святые Петр и Феврония, хранители семейного счастья. Многие пары, желающие связать себя узами брака, приезжают для этой цели в Муром, полагая, что их союз будет крепким, счастливым и «до гроба». Кроме всего прочего, город славится своими музейными экспозициями, шикарной природой, монастырями, храмами и древней архитектурой.

Обед в кафе города.
Сегодня мы посетим самые древние и великолепные православные святыни Мурома – его знаменитые монастыри. Вот где утонченная красота, где радость для глаз и отдохновение для усталой души...
Мы побываем в Свято-Троицком монастыре, всемирно известном благодаря покоящимся здесь мощам двух удивительных людей, преданных супругов, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. Святые Петр и Феврония Муромские – небесные покровители православной семьи, любви и благополучия в браке.
Совсем рядом со Свято-Троицким монастырем расположилась еще одна уникальная обитель - Благовещенский мужской монастырь, куда мы с вами направимся. Здесь покоятся чудотворные мощи святых муромских князей Константина, Михаила и Федора, великих крестителей муромских земель.
Еще одна жемчужина Мурома, которую мы посетим - самый древний среди его обителей, Спасо-Преображенский монастырь. Он упоминается в летописях в 1096 году. Вы полюбуетесь редким памятником гражданской архитектуры, нарядной Водонапорной башней, построенной в 1864 году из яркого кирпича. Сегодня вы побываете на увлекательной экскурсии в Муромский историко-художественный музей, который теперь находится в доме купца Зворыкина.
Побывать в Муроме и не поклониться памяти великого муромского богатыря, Ильи Муромца, – невозможно! Благодарные муромцы в память своего великого предка в 1999 году установили в Окском парке памятник Илье Муромцу. Памятник теперь – символ Мурома и одна из главных его достопримечательностей.
Ужин в кафе города.
Переезд в Дивеево.

  • Недалеко от Сарова, в Новгородской области располагается село Дивеево. Вот уже не один десяток лет паломники едут из всех концов света, чтобы помолиться Богу и поклониться святым мощам великого угодника Божия Серафима Саровского. Дивеево — один из 4 уделов Пресвятой Богородицы — это уникальный шанс приобщиться к духовной жизни всего православного народа. Такая поездка — это возможность почувствовать душевную легкость, отстраниться от суеты, задуматься о своей жизни и быть может что-то в ней изменить к лучшему. Совершив паломническую поездку в Дивеево, побывав на святом источнике, увидев эту неземную красоту природы, вы непременно захотите прехать в этот чудесный край снова. Неповторимая атмосфера этого святого места никого не оставит равнодушным.

Размещение в гостевом доме «Дом у Святых источников».
Свободное время.
Сегодня вам представится уникальная возможность принять участие в пасхальном богослужении в одном из храмов Серафимо-Дивеевской обители (самостоятельно). Торжественная пасхальная утреня и великий Крестный ход под ликующий трезвон колоколов всех храмов и колоколен Серафимо-Дивеевского монастыря – блаженная радость и счастье каждого верующего сердца... Христос Воскресе!

2 дня

Завтрак в гостинице.
Вот и наступило Светлое Христово Воскресение! Сегодня нам выпала уникальная возможность встретить один из величайших праздников всего православного люда в одном из самых святых уголков земли русской!
Обзорная экскурсия по Дивееву. Экскурсия в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.
Спокойно и не торопясь, мы осмотрим и посетим все святыни этого удивительного монастыря. Пройдем по Канавке Богородицы, побываем у источников, осмотрим все соборы и храмы монастыря, побываем у гроба Серафима Саровского, где вы сможете приложиться к его мощам.
В трапезной монастыря нас ждет обед, приготовленный монахинями, постный, но необыкновенно вкусный. Свободное время.
На территории монастыря и в окрестностях села Дивеева находятся Святые источники, известные своими удивительными исцелениями. Паломники из всех уголков нашей Родины и из-за рубежа приходят сюда с верой в чудо, которое свершается!
Отъезд в Москву.
Прибытие в Москву вечером (в зависимости от транспортной ситуации).

Стоимость тура на 1 человека

Размещение 2-х мест.

2-х местный номер с удобствами на блок

5500

Доплата за 2-х местный "ЛЮКС"

1350

Доплата за 1-но местное размещение (блочный номер) 1050
Скидка на дополнительное место 200
Скидка на ребёнка до 14 лет 100

В стоимость включено:

Размещение в гостинице, питание по тур меню, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.


м, 16

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram