Туризм в России  
 

Всеобщая история
Древний Египет
Древний Мир
I и II мировое войны
Истории Земли
Археология
Старинное оружие
Азия
Ассирия
Вавилон
Древняя Индия
Древний Китай
Финикия
Цивилизация хеттов
Европа
Древняя Греция
Древний Рим
Европейские страны
Скандинавские боги
Россия
История
Русские князья
Русские цари
Плакаты СССР
Битва за Даманский

Битва за остров Даманский

Маоисты выдворены с советской территории! Эта радостная весть, пришедшая в Краснознамённый авиационный полк имени В. И. Ленина, вызвала прилив радости и гордости в сердцах наших воинов.

Спасибо вам, мужественные защитники Даманского! Вы отстояли честь и независимость нашей социалистической Родины. Говорим это «спасибо» вам и мы - авиаторы-ленинцы. Вы не посрамили русского оружия, дрались, как богатыри, с честью выполнили боевой приказ партии и правительства.

Имена героев золотыми буквами войдут в славную историю советского народа и его Вооружённых Сил. О вас будут слагать песни поэты.

Мы знаем, что в этих жестоких схватках часть героев сложила свои головы. На место павших придут сотни новых мужественных бойцов. Они стеной станут на границе на шей великой Родины. И никакой враг не перешагнёт её.

Дорогие друзья! Защитники острова Даманский! Зорко следите за происками китайских провокаторов! Будьте мужественны!

Знайте, на вас смотрит весь советский народ, надеется на вас. Верим в вашу стойкость и мы, авиаторы-ленинцы.

Если потребуется, мы, как и другие воины-дальневосточники, придём на помощь. Лётчики, штурманы, техники и механики нашего полка начеку. Их сердца наполнены гневом и ненавистью к китайским провокаторам, к клике Мао Цзэдуна.

Мы готовы выполнить любой приказ партии, правительства и народа!